'शादी में सिर्फ 20 लोग, पर Liquor Shops के बाहर 500', केरल HC ने जताई नाराजगी

केरल हाईकोर्ट (Kerala High Court) ने शराब की दुकानों (Liquor Shops) के बाहर भीड़ जुटने पर नाराजगी जताई है. हाईकोर्ट ने कहा कि शादी (Weddings) के लिए सिर्फ 20 लोगों को आने की इजाजत है, लेकिन शराब की दुकानों के बाहर 500 से ज्यादा लोगों की भीड़ जुट रही है.

Advertisement
शराब की दुकान के बाहर लगी लाइन (फाइल फोटो-PTI) शराब की दुकान के बाहर लगी लाइन (फाइल फोटो-PTI)

गोपी उन्नीथन

  • तिरुवनंतपुरम,
  • 08 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 4:02 PM IST
  • शराब दुकानों पर भीड़ को लेकर नाराजगी
  • हाईकोर्ट ने कहा, लोगों का स्वास्थ्य जरूरी

केरल हाईकोर्ट (Kerala High Court) ने शराब की दुकानों (Liquor Shops) के बाहर भीड़ जुटने पर नाराजगी जाहिर की है. हाईकोर्ट (High Court) ने कहा कि एक ओर शादी (Weddings) में सिर्फ 20 लोगों को आने की ही इजाजत है तो दूसरी ओर शराब की दुकानों (Wine Shops) के बाहर भीड़ जुट रही है.

हाईकोर्ट ने कहा, शादियों (Marriage) में सिर्फ 20 लोगों को आने की ही इजाजत दी गई है, लेकिन शराब की दुकानों के बाद 500 से ज्यादा लोग इकट्ठे हो रहे हैं. वहां सोशल डिस्टेंसिंग (Social Distancing) का पालन भी नहीं हो रहा है. 

Advertisement

हाईकोर्ट ने Bevco को फटकार लगाते हुए कहा कि आपने जरूरी सुविधाओं की भी व्यवस्था नहीं की. Bevco एक सरकारी एजेंसी है जो शराब की सप्लाई (Liquor Supply) का काम संभालती है. 

ये भी पढ़ें-- तमिलनाडु: कोयम्बटूर में दो महीने बाद वाइन शॉप्स खुलीं तो लोगों ने मनाया जश्न, नारियल फोड़ा, पटाखे छोड़े

हाईकोर्ट के जज जस्टिस देवन रामचंद्रन (Justice devan Ramchandran) ने ये टिप्पणियां अवमानना मामले (Contempt Case) पर सुनवाई के दौरान की. हाईकोर्ट ने शराब की दुकान के बाहर भीड़ कम करने का आदेश दिया था, लेकिन थ्रिसूर (Thrissur) में एक शराब दुकान के बाहर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं किया जा रहा था. 

हाईकोर्ट ने कहा, इस भीड़ के जरिए आप लोगों को क्या मैसेज देना चाहते हैं? इस समय Bevco की लाचारी नहीं, बल्कि लोगों का स्वास्थ्य जरूरी है. हाईकोर्ट ने शराब की दुकानों के बाहर लग रही भीड़ को कम करने को कहा है.

Advertisement

कुछ दिनों पहले हुआ था अनूठा प्रदर्शन

केरल में शादियों में 20 लोगों को आने की ही इजाजत देने और शराब की दुकानों के बाहर भीड़ जुटने को लेकर कैटरर्स एसोसिएशन ने अनोखा प्रदर्शन किया था. कैटरर्स एसोसिएशन ने शराब की दुकानों के बाहर 'प्रतीकात्मक शादी' रचाई थी. इसके जरिए उन्होंने सरकार से शादियों में कम से कम 100 लोगों को आने की इजाजत देने की मांग की थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement