हाथरस घटना पर प्रदर्शन की आशंका, इंडिया गेट के आसपास लगी धारा 144

हाथरस घटना को लेकर देश के अलग-अलग हिस्सों में प्रदर्शन हो रहा है. इस बीच दिल्ली के इंडिया गेट पर भीड़ के इकट्ठा होने पर रोक लगा दी गई है.

Advertisement
इंडिया गेट पर बढ़ाई गई है सुरक्षा (PTI) इंडिया गेट पर बढ़ाई गई है सुरक्षा (PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 02 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 9:11 AM IST
  • हाथरस घटना को लेकर देश में प्रदर्शन
  • इंडिया गेट के क्षेत्र में लगी धारा 144

हाथरस गैंगरेप पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए एक बार फिर लोग सड़कों पर उतर रहे हैं. देश के अलग-अलग हिस्सों में विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है. इस बीच शुक्रवार को दिल्ली के इंडिया गेट पर गांधी जयंती के मौके पर कई संगठनों ने प्रदर्शन का आह्वान किया है. लेकिन इससे पहले ही अब इंडिया गेट पर भीड़ जुटने पर रोक लगा दी गई है. 

दिल्ली पुलिस ने अपने आदेश में कहा है कि इंडिया गेट पर धारा 144 लगाई गई है, ऐसे में यहां पर भीड़ इकट्ठा करने की इजाजत नहीं है. साथ ही जंतर मंतर और अन्य जगहों पर भी सौ से अधिक लोग एक जगह इकट्ठे नहीं हो पाएंगे. 

गौरतलब है कि दिल्ली के इंडिया गेट पर अक्सर किसी ना किसी प्रदर्शन के लिए लोग जुटते हैं, लेकिन इस बार कोरोना संकट के कारण ऐसा ना करने की सलाह दी जा रही है. सोशल मीडिया पर लगातार कैंपेन चलाए जा रहे हैं और लोगों को प्रदर्शन के लिए बुलाया जा रहा है.

Advertisement

No gathering is permissible around India Gate due to imposition of Section 144 CrPC.@CPDelhi @LtGovDelhi @PMOIndia @HMOIndia @DelhiPolice #unlock4guidelines

— DCP New Delhi (@DCPNewDelhi) October 1, 2020


आपको बता दें कि कोरोना संकट के कारण पहले ही कई जगह खुले में भीड़ इकट्ठे करने पर रोक लगाई गई है. हालांकि, अभी लिए गए दिल्ली पुलिस के फैसले को हाथरस घटना से जोड़कर देखा जा रहा है.

गांधी जयंती के मौके पर समाजवादी पार्टी भी प्रदर्शन कर रही है. आज पार्टी की ओर से समाजवादी सत्याग्रह मनाया जाएगा. हाथरस घटना को लेकर यूपी के हर जिले में समाजवादी कार्यकर्ता प्रदर्शन करेंगे.

जयपुर, हाथरस, मुंबई, कोलकाता समेत देश के कई हिस्सों में हाथरस की घटना के बाद लोग सड़कों पर उतर रहे हैं. ऐसे में उम्मीद की जा रही थी कि दिल्ली में भी ऐसा ही हो सकता है. क्योंकि आज दो अक्टूबर है, ऐसे में बड़ी संख्या में लोगों के आने की संभावना थी. बीते दिनों भी कांग्रेस की ओर से विजय चौक के पास प्रदर्शन किया गया था. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement