भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी ने गुरुवार को संसद में चल रही एक चर्चा के दौरान बसपा सांसद कुंवर दानिश अली के विरुद्ध आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल कर दिया. इस दौरान संसद में उनके बगल में बैठे बीजेपी के वरिष्ठ नेता हर्षवर्धन को हंसते दिखाई दिए थे, जिसके बाद उन्हें आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है. वहीं, कर्नाटक के पूर्व सीएम और जेडीएस नेता एचडी कुमारस्वामी ने आज दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. साथ ही औपचारिक रूप से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में शामिल हो गए. जानिए 22 सितंबर की पांच बड़ी खबरें.
1) संसद में रमेश बिधूड़ी की गालियों पर हंसते दिखे थे हर्षवर्धन, अब दी सफाई
भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी ने गुरुवार को संसद में चल रही एक चर्चा के दौरान बसपा सांसद कुंवर दानिश अली के विरुद्ध आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल कर दिया. इस दौरान संसद में उनके बगल में बैठे बीजेपी के वरिष्ठ नेता हर्षवर्धन को हंसते दिखाई दिए थे, जिसके बाद उन्हें आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है.
2) संसद में गालियां... वीडियो में हंसते दिख रहे हर्षवर्धन -रवि शंकर की सफाई आई, हर तरफ से घिरे बिधूड़ी
बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी संसद के विशेष सत्र के चौथे दिन यानी गुरुवार को लोकसभा में चंद्रयान-3 की सफलता पर बोल रहे थे. तभी बीएसपी सांसद दानिश अली ने टिप्पणी की. इस पर रमेश बिधूड़ी इतना भड़क गए कि शब्दों की न्यूनतम मर्यादा तक भूल गए. दानिश अली को सदन के भीतर ही भला-बुरा कहने लगे. अपने बयान पर बिधूड़ी चारों ओर से घिर गए हैं.
3) अमित शाह से मुलाकात के बाद NDA में शामिल हुई देवगौड़ा की JDS पार्टी, नड्डा ने किया ऐलान
कर्नाटक के पूर्व सीएम और जेडीएस नेता एचडी कुमारस्वामी ने आज दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की. साथ ही औपचारिक रूप से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में शामिल हो गए.
4) 'मुझे गैंगस्टर या आतंकी ना कहा जाए...', लॉरेंस बिश्नोई ने अहमदाबाद की स्पेशल कोर्ट में दी अर्जी
लॉरेंस बिश्नोई के वकील ने गुजरात के अहमदाबाद की स्पेशल कोर्ट में अर्जी दी है. इसमें लॉरेंस की ओर से कहा गया है कि उसे गैंगस्टर या आतंकी न कहा जाए. बता दें कि बीते दिनों कनाडा में गैंगस्टर सुखदूल सिंह उर्फ सुक्खा दुनेके की हत्या कर दी गई. इसके बाद लॉरेंस बिश्नोई के नाम से बने फेसबुक पेज पर इस हत्या की जिम्मेदारी लेने वाली बात कही गई थी.
विदेश मंत्रालय (एमईए) ने जानकारी देते हुए बताया कि 22 से 26 सितंबर तक न्यूयॉर्क की अपनी यात्रा के दौरान विदेश मंत्री संयुक्त राष्ट्र महासभा के 78वें सत्र में उच्च स्तरीय सप्ताह के लिए भारतीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगे.
aajtak.in