'बाला साहेब के आशीर्वाद से ही बना सीएम', शिंदे ने गुरु पूर्णिमा पर शिवसेना संस्थापक को दी श्रद्धांजलि

एकनाथ शिंदे गुरु पूर्णिमा पर बाला साहेब मेमोरियल पहुंचे थे. यहां उन्होंने शिवसेना के संस्थापक बाला साहेब ठाकरे को श्रद्धांजलि दी. इस दौरान एकनाथ शिंदे ने कहा कि आज बाला साहेब ठाकरे के आशीर्वाद से ही वे सीएम बन पाए हैं.

Advertisement
एकनाथ शिंदे ने बाला साहेब ठाकरे को श्रद्धांजलि दी (फोटो एएनआई) एकनाथ शिंदे ने बाला साहेब ठाकरे को श्रद्धांजलि दी (फोटो एएनआई)

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 13 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 2:16 PM IST
  • गुरु पूर्णिमा पर बाला साहेब मेमोरियल पहुंचे थे शिंदे
  • शिंदे ने बाला साहेब को दी श्रद्धांजलि

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने गुरु पूर्णिमा के मौके पर शिवसेना के संस्थापक बाला साहेब ठाकरे को श्रद्धांजलि दी. इस दौरान एकनाथ शिंदे ने कहा कि आज बाला साहेब ठाकरे के आशीर्वाद से ही वे सीएम बन पाए हैं. एकनाथ शिंदे गुरु पूर्णिमा पर बाला साहेब मेमोरियल पहुंचे थे. 

इस दौरान एकनाथ शिंदे ने मानसूनी बारिश को लेकर कहा कि मैंने सभी जिलों के अधिकारियों को इमरजेंसी सर्विस अलर्ट पर रखने का आदेश दे दिया है. ताकि किसी भी अप्रिय घटना के वक्त तुरंत मदद पहुंचाई जा सके. 

Advertisement

उद्धव ठाकरे ने दिखाए तल्ख तेवर

इससे पहले मुख्यमंत्री की कुर्सी गंवा चुके शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) ने सीएम एकनाथ शिंदे पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वे  एकनाथ शिंदे और उनके समर्थन करने वालों के इरादों को धूल चटा देंगे. उधर, एकनाथ शिंदे ने मंगलवार को दावा किया कि शिवसेना के कई नेता और कार्यकर्ता उनके संपर्क में हैं और समर्थन देने के लिए तैयार हैं.

दरअसल, उद्धव ठाकरे ने शिवसेना विधायक राजन साल्वी के लिए एक पत्र जारी किया था. इस पत्र में उन्होंने साल्वी को शिवसेना के प्रति वफादार रहने के लिए धन्यवाद दिया. उन्होंने मुश्किल समय में वफादार रहने के लिए साल्वी की तारीफ की. उद्धव ने कहा कि आपने एकनाथ शिंदे के चलते खामियाजा उठाया है. उनकी बनाई नाजायज सरकार से भीख नहीं मांगी और न ही अयोग्यता की आशंका जताई. आप जैसे वफादार शिवसैनिकों के समर्थन से एकनाथ शिंदे और उनके समर्थकों की मंशा को विफल कर दिया जाएगा.
 
 द्रौपदी मुर्मू का समर्थन करेगी शिवसेना 

Advertisement

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने ऐलान किया है कि उनकी पार्टी NDA की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू का समर्थन करेगी. शिवसेना बिना किसी दबाव के मुर्मू को समर्थन देने की घोषणा कर रही है. उद्धव ने ये फैसला ऐसे वक्त पर लिया, जब एक दिन पहले ही बैठक में शिवसेना के सांसदों ने उद्धव से द्रौपदी मुर्मू का समर्थन करने के लिए कहा था. माना जा रहा है कि उद्धव ने शिवसेना विधायकों की तरह सांसदों के भी पार्टी छोड़ने के खतरे को भांपते हुए ये कदम उठाया. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement