मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के पास बरखेड़ी गांव में मिट्टी की खदान धंसने से 4 बच्चों की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि गांव के 7 बच्चे मिट्टी खोदने गए थे, जिसमें से 6 दब गए थे. बच्चों की उम्र 5 से 12 साल तक बताई गई है. सभी घायलों को हमीदिया अस्पताल भेज दिया गया है.
स्थानीय पुलिस के मुताबिक, बरखेड़ी में कुछ बच्चे सोमवार सुबह एक मिट्टी खदान में पहुंचकर खुदाई कर रहे थे. इसी दौरान सुबह करीब 10 बजे अचानक खदान के किनारे की मिट्टी धंस गई, जिसमें छह बच्चे दब गए. यह देखकर बाकी बच्चे घबरा गए और उन्होंने तुरंत दौड़कर अपने घरवालों को हादसे की सूचना दी.
हादसे की खबर सुनकर गांव के लोग घटनास्थल पर पहुंचे. मिट्टी हटाते हुए बच्चों को बाहर निकला गया और उन्हें तुरंत एंबुलेस के जरिए हमीदिया अस्पताल भिजवाया गया, जिनमें से चार बच्चों ने रास्ते में दम तोड़ दिया. बाकी दोनों बच्चों का फिलहाल हमीदिया में इलाज चल रहा है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने चार मासूमों के निधन पर गहन दुख और संवेदना प्रकट की.
हेमेंद्र शर्मा