पहलगाम के 'गुनहगारों' का गेम फिनिश? ऑपरेशन सिंदूर पर बहस से पहले सरकार को मिला बूस्ट!

ऑपरेशन सिंदूर पर लोकसभा में चर्चा से पहले सरकार के मनोबल को बड़ा बूस्ट मिला है. इंडियन आर्मी ने श्रीनगर के लिडवास में 3 विदेशी आतंकियों को मार गिराया है. बताया जा रहा है कि ये तीनों ही आतंकी पहलगाम आतंकी हमले से जुड़े हो सकते हैं. सेना ड्रोन के जरिये तस्वीरें लेकर इन आतंकियों की पहचान कर रही है.

Advertisement
पहलगाम में सुरक्षा के कड़े इंतजाम (Photo: PTI) पहलगाम में सुरक्षा के कड़े इंतजाम (Photo: PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 2:11 PM IST

लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस से पहले सरकार को बड़ा बूस्ट मिला है. सेना ने श्रीनगर के लिडवास में पहलगाम आतंकी हमले के तीन गुनहगार विदेशी आतंकियों को एक ऑपरेशन में मार गिराया है. सेना और सुरक्षाबलों ने पहलगाम के आतंकियों को खत्म करने के लिए ऑपरेशन महादेव चलाया है. सेना ने जिन 3 आतंकियों का खात्मा किया है वे आतंकी दहशतगर्द संगठन 'द रेजिस्टेंस फ्रंट' के हैं. अब सेना इन आतंकियों की पहचान स्थापित करने की कोशिश कर रही है. सूत्रों के हवाले से खबर है कि ये आतंकी पहलगाम हमला से जुड़े हो सकते हैं. आज लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस हो रही है. इस दौरान सरकार इस ऑपरेशन पर विस्तृत जानकारी दे रही है.

Advertisement

आज लोकसभा 3 बार स्थगित हुई लेकिन विपक्ष के हंगामे की वजह से ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा शुरू नहीं हो पाई. आखिरकार 2 बजे से इस मुद्दे पर चर्चा शुरू हो पाई.  बता दें कि 22 अप्रैल को हुए पहलगाम आतंकी हमले में आतंकियों ने 26 सैलानियों को धर्म पूछकर मार दिया था. इस हमले का बदला लेने के लिए भारत ने 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर किया था. इस दौरान भारत ने पाकिस्तान और पीओके में स्थित पाकिस्तान के टेरर कैंपों पर भीषण हमला किया था. 

भारत और पाकिस्तान के बीच ये जंग 7 से 10 मई तक चली थी. विपक्ष इस मसले पर लगातार चर्चा की मांग कर रहा था. 

श्रीनगर के लिडवास में सोमवार को सेना के हुए ऑपरेशन महादेव में आर्मी ने 6 आतंकियों को घेर रखा था. इनमें से TRF के 3 तीन आतंकी शामिल थे. जबकि तीन आतंकी जख्मी हुए हैं. मौके से भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद हुआ है. सेना ड्रोन के जरिये इन आतंकियों की तस्वीरें ले रही हैं. और इनके पहचान को स्थापित कर रही है. इस हमले में लश्कर कमांडर मूसा के भी मारे जाने की खबर है. 

Advertisement

बता दें कि लिडवास श्रीनगर का बाहरी क्षेत्र है और ये घने जंगलों से भरा हुआ है. लिडवास त्राल से पहाड़ी रास्ते के ज़रिए जुड़ता है. इस इलाके में पहले भी TRF की आतंकी गतिविधियों की खबरें आम तौर पर आती रहती है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement