कालका-शिमला हाइवे पर पहाड़ से SUV पर गिरे पत्थर, एक की मौत, तीन घायल

हिमाचल प्रदेश के कालका-शिमला हाइवे पर पहाड़ से एसयूवी पर पत्थर गिर जाने की वजह से एक व्यक्ति की मौत हो गई . वहीं इस हादसे में तीन लोग बुरी तरह घायल हैं. ये घटना रात के ढाई बजे के करीब हुई. वहीं इस हादसे को लेकर पुलिस ने कहा कि उस इलाके में लगातार बारिश हो रही थी जिस वजह से रास्ते को बंद कर दिया गया था लेकिन ड्राइवर दूसरी लेने से उससे गुजर रहा था जिस दौरान ऊपर से पत्थर गिर पड़ा.

Advertisement
यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है

aajtak.in

  • शिमला,
  • 29 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 1:54 PM IST

हिमाचल प्रदेश में हाइवे पर भूस्खलन होने की वजह से एक यात्री की मौत हो गई जबकि तीन लोग बुरी तरह घायल हो गए. इस घटना को लेकर पुलिस ने बताया कि हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में कालका-शिमला राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहाड़ी की चोटी से गिर रहे पत्थरों ने एक वाहन को क्षतिग्रस्त कर दिया जिससे उसमें सवार शख्स की मौत हो गई. वहीं चालक और एक महिला सहित तीन अन्य घायल हो गए.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि देर रात करीब 2.30 बजे चार लोग अखबार लेकर एक एसयूवी से शिमला जा रहे थे, उसी दौरान दत्यार और चौकी मोड़ के पास अचानक पहाड़ियों से कई पत्थर वाहन के सामने आ गिरे, जिससे यह हादसा हुआ.

पुलिस ने कहा कि इस क्षेत्र में पिछले कुछ दिनों से रुक-रुक कर बारिश हो रही थी और इसे वाहनों की आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया था, पुलिस ने कहा कि वाहन  चालक राजमार्ग पर दूसरी लेन का उपयोग कर रहा था.  सोलन के एसपी गौरव सिंह ने बताया कि मृतक देव राज (40) पंजाब का रहने वाला था.

पुलिस ने बताया कि घायल कुलदीप सिंह (चालक), और वंदना सोंधी का ईएसआई अस्पताल, परवाणू में इलाज चल रहा है. एसपी सिंह ने कहा कि इस मामले में आगे की जांच जारी है.

Advertisement

बता दें कि इससे पहले इसी साल जनवरी महीने में हिमाचल प्रदेश में कुल्लू-मनाली के बीच हाइवे पर पहाड़ दरकने से सड़क पर अचानक से भारी मलबा गिरने के कारण कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गई थी. कई लोगों को इससे चोट भी आई थी. गनीमत ये रही थी कि उस घटना में किसी की मौत नहीं हुई थी.

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement