दिल्ली में बस और ऑटो के बीच जोरदार भिड़ंत देखने को मिली है. डीटीसी की एक बस के वाहन से रविवार को ऑटो टकरा गया, जिससे कि 49 वर्षीय एक ऑटो चालक की मौत हो गई. पुलिस की जानकारी के मुताबिक दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) के बस चालक को मिर्गी का दौरा पड़ा था, जिसके कारण वह बस पर नियंत्रण नहीं रख पाया और यह ऑटोरिक्शा में जा घुसी.
डीसीपी ने कहा कि राजेश (37) के रूप में पहचाने गए बस चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है. ऑटो रिक्शा चालक की पहचान गौतमपुरी निवासी मामचंद के रूप में हुई. बस ड्राइवर गलत साइड में बस ला रहा था.
हादसे में गई ऑटो ड्राइवर की जान
पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने कहा कि उन्हें सेंट स्टीफेंस अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें दूसरे अस्पताल में रेफर कर दिया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने पाया कि बस बाराफ खाना चौक की तरफ से गलत कैरिजवे पर आ रही थी और तीस हजारी कोर्ट के निकास द्वार के पास एक ऑटो-रिक्शा से टकरा गई.
ऑटो यात्री के बयान के आधार पर केस दर्ज
पुलिस ने कहा कि एक यात्री की पहचान मोती नगर निवासी शुभम (28) के रूप में हुई है, जिसे मामूली चोटें आई हैं. यात्री के बयान पर मामला दर्ज कर लिया गया है.
aajtak.in