Delhi Rohini Fire Update: दिल्ली के रोहिणी में भीषण आग, दो बच्चों की मौत, 800 झुग्गियां जलकर हुईं खाक

delhi rohini fire news: दिल्ली के रोहिणी सेक्टर-17 की झुग्गी बस्ती में रविवार सुबह भीषण आग लगने से दो बच्चों की मौत हो गई और 800 से ज्यादा झुग्गियां जल गईं. आग पर तीन घंटे की मशक्कत के बाद काबू पाया गया. हादसे में पांच लोग घायल हुए हैं. आग लगने का कारण अभी जांच के अधीन है.

Advertisement
आग बुझाते दमकलकर्मी आग बुझाते दमकलकर्मी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 27 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:17 PM IST

दिल्ली के रोहिणी सेक्टर-17 स्थित झुग्गी बस्ती में रविवार सुबह भीषण आग लग गई. इस हादसे में दो छोटे बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई और पांच लोग घायल हो गए. दिल्ली फायर सर्विस (DFS) के अधिकारियों के अनुसार, आग इतनी तेजी से फैली कि 800 से अधिक झुग्गियां जलकर खाक हो गईं.

फायर सर्विस को सुबह 11:55 बजे आग लगने की सूचना मिली. पहले 17 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर भेजी गईं, लेकिन आग की गंभीरता को देखते हुए इसे 'मीडियम कैटेगरी' में अपग्रेड किया गया और कुल 26 फायर टेंडर मौके पर भेजे गए. दमकलकर्मियों ने तीन घंटे की कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन अब भी आग बुझाने का काम जारी है.

Advertisement

पुलिस अधिकारी अमित गोयल ने बताया कि आग में दो बच्चों, एक ढाई साल का और एक तीन साल के बच्चे के शव जले हुए हालत में मिले. दोनों के शव अस्पताल भेज दिए गए हैं.

आग पांच एकड़ में फैली झुग्गी बस्ती में लगी
आग पांच एकड़ में फैली झुग्गी बस्ती में लगी थी, जहां झुग्गियां एक-दूसरे से सटी हुई थीं. दमकल विभाग ने बताया कि आग बुझाने में मुश्किल इसलिए आई क्योंकि सामने एक अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स की ऊंची दीवारें थीं, जिससे दमकल गाड़ियों को अंदर जाने में देरी हुई.

कई एलपीजी सिलेंडर पाए गए
अभी आग लगने के सही कारणों की जांच की जा रही है. प्रारंभिक जांच के मुताबिक, झुग्गियों में अव्यवस्थित बिजली के तार और कई एलपीजी सिलेंडर पाए गए, जिससे आग तेजी से फैलने की आशंका है. मौके पर पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें अब भी तलाशी और कूलिंग का काम कर रही हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement