दिल्लीः कंटेनर में बैलों का शव मिलने से हड़कंप

पुलिस जांच में पाया गया कि कंटेनर में 15 बैलों के शव पड़े हैं.  हालांकि दिल्ली के मसूदपुर के पशु चिकित्सालय के पास लोगों ने कंटेनर खोलकर देखा. इसके बाद इलाके में गायों के मरने की अफवाह पूरे इलाके में फैल गई.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

अनुज मिश्रा / वरुण शैलेश

  • नई दिल्ली,
  • 05 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 9:27 PM IST

दिल्ली के मसूदपुर में पशुओं के शव से भरा एक कंटेनर मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया. पुलिस के मुताबिक कंटेनर में 15 बैलों के शव थे. शवों को पोस्मॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस केस दर्ज कर कंटेनर के मालिक की तलाश कर रही है.

स्थानीय निवासियों का कहना है कि सुबह तेज़ दुर्गंध के चलते इलाके के लोग इकठ्ठा हो गए. जब ट्रक को खोला तो गाय और बैलों के शव अंदर पड़े हुए थे. दिल्ली पुलिस को आधी रात को ये कॉल मिली थी कि एनएच 8 पर लिंक रोड के पास एक कंटेनर पार्क किया हुआ है जिसमें से दुर्गंध आ रही है.

Advertisement

जांच में पाया गया कि कंटेनर में 15 बैलों के शव पड़े है. पुलिस पशुओं के शवों को पोस्टमार्टम के लिए मसूदपुर के पशु चिकित्सालय लेकर आ गई. वेटरनरी अस्पताल के बाहर खड़ा कंटेनर और उसमें से आ रही बदबू देख लोग इकट्ठा होने लगे. लोगों ने कंटेनर खोलकर देखा और बैलों के बजाय मरी हुई गायों के मरने की अफवाह पूरे इलाके में फैल गई.

काफी देर की चुप्पी के बाद आखिरकार दिल्ली पुलिस के आला अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की कि इस मामले में आईपीसी की धारा 429 के तहत केस दर्ज कर लिया गया है. यूपी नंबर की गाड़ी हरियाणा के बॉर्डर पर 15 पशुओं के शवों के साथ मिली और गाड़ी पर ना तो ड्राइवर और ना ही कोई मालिक. हालांकि कंटेनर की चाबी गाड़ी में ही लगी हुई थी. पुलिस इन सारे तथ्यों पर जांच कर रही है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement