दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी का नारा होगा 'अबकी बार, तीन पार': केजरीवाल

केजरीवाल ने दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी का नारा होगा- अबकी बार, 67 पार. जबकि बीजेपी का नारा अबकी बार तीन पार होगा.

Advertisement
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फोटो-PTI) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (फोटो-PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 9:11 AM IST

  • अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को बीजेपी पर निशाना साधा
  • बीजेपी को 2015 के चुनाव में तीन सीटों पर ही मिली थी जीत

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को बीजेपी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि दिल्ली के आगामी विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी का नारा "अबकी बार, तीन पार" होगा. बता दें कि बीजेपी को 2015 के विधानसभा चुनाव में केवल तीन सीटों पर ही जीत मिली थी.

Advertisement

केजरीवाल ने दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी का नारा "अबकी बार, 67 पार" होगा. जबकि बीजेपी का नारा अबकी बार तीन पार है."

मुख्यमंत्री से जब पूछा गया कि क्या वह बीजेपी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी को इस चुनाव में प्रतिद्वंद्वी मानते हैं तो उन्होंने तिवारी की गायकी के लिए प्रशंसा की. केजरीवाल ने चुटकी लेते हुए कहा, "क्या आपने उनका 'रिंकिया के पापा' वाला गाना सुना है."

जब हरदीप पुरी ने बयान पर दी थी सफाई

कुछ दिन पहले केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा था कि दिल्ली में होने वाले विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश इकाई प्रमुख मनोज तिवारी के नेतृत्व में लड़ेगी. उन्होंने आगे कहा कि जब तक अभिनेता से नेता बने तिवारी को वह मुख्यमंत्री नहीं बना देते, चैन से नहीं बैठेंगे.

Advertisement

हालांकि, पुरी ने बाद में अपनी बात को साफ करते हुए कहा कि उनका मतलब था कि भाजपा मनोज तिवारी के नेतृत्व में दिल्ली के चुनाव में जीत दर्ज करेगी. दिल्ली बीजेपी के सह-प्रभारी पुरी ने यह घोषणा पार्टी कार्यकर्ताओं के सामने कही. पुरी ने कहा, "हम मनोज तिवारी जी के नेतृत्व में चुनाव लड़ने जा रहे हैं. हमें पूरा विश्वास है कि वह मुख्यमंत्री बनेंगे."

पार्टी कार्यकर्ताओं ने 'अबकी बार मनोज तिवारी' और 'जय श्री राम' के नारों के साथ पुरी की घोषणा का स्वागत किया. बाद में उन्होंने ट्वीट कर कहा कि उनके कहने का मतलब था कि पार्टी मनोज तिवारी के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगी और जीत दर्ज करेगी. उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी ने अभी तक मुख्यमंत्र पद के दावेदार की घोषणा नहीं की है.

पुरी ने ट्वीट कर कहा, "दिल्ली में बीजेपी विजय की ओर अग्रसर है. पार्टी ने अब तक मुख्यमंत्री पद के लिए किसी को नामित नहीं किया है. मनोज तिवारी दिल्ली इकाई के अध्यक्ष हैं. पार्टी उनके नेतृत्व में पूरे जोश से काम कर रही है. मेरे बयान का मतलब था कि बीजेपी उनके नेतृत्व में भारी मतों से आगामी चुनाव जीतेगी."

(एजेंसियों के इनपुट के साथ)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement