एमसीडी चुनाव नजदीक आते ही दिल्ली का सियासी पारा भी चढ़ता जा रहा है, जहां सियासी पार्टियों मेंएक दूसरे को कठघरे में खड़ा करने की होड़ भी शुरू हो चुकी है. इसी कवायद के तहत बीजेपी ने आम आदमी पार्टी को घेरने की तैयारियां शुरू कर दी हैं.
इसके लिए भारतीय जनता पार्टी ने युवा मोर्चा को इसकी कमान सौंपी है, जिसके तहत युवा मोर्चा के कार्यकर्ता होर्डिंग और वीडियो के जरिये AAP के खिलाफ हल्ला बोलेगी और AAP के 70 वादों की लोगों को याद दिलाएगी.
इसके लिए बीजेपी युवा मोर्चा के कार्यकर्ता AAP के स्टाइल में ही उसे घेरेंगे. इसके लिए बीजेपी कार्यकर्ता दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में तख्ती लेकर रेड लाइट पर खड़े होंगे, जिसमें AAP के वादों का जिक्र होगा. इसके साथ साथ ही ऑटो और टैक्सी के माध्यम से भी केजरीवाल सरकार की पोल खोलेगी.
इसके अलावा दिल्ली के प्रमुख बाजारों और शिक्षण संस्थानों के आस-पास होर्डिंग लगाए जाएंगे और हर होर्डिंग पर सरकार के एक वादे और उसकी हकीकत बयां करते एक आम नागरिक की तस्वीर होगी. इसी तरह पार्टी कई छोटे-छोटे पोस्टर भी लगाएगी.
वहीं केजरीवाल सरकार के वादों की पड़ताल पर एक वीडियो फिल्म भी बनाई जा रही है, जिसमें बीजेपी कार्यकर्ता दिल्ली की अलग-अलग जगहों पर कार्यक्रम आयोजित कर उस वीडियो को दिखाएंगे. इसके साथ ही दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी के रियलिटी चेक वाली भी वीडियो दिखाई जाएंगी, जिसमें तिवारी दिल्ली की अलग-अलग झुग्गियों में रात गुजारी थी.
बीजेपी की कोशिश है कि केजरीवाल समर्थक माने जाने वाले ऑटो, टैक्सी और ई-रिक्शा ड्राइवरों को अपने साथ जोड़े. इसके लिए बीजेपी ने 100 से ज्यादा ई-रिक्शा का इस्तेमाल करने की योजना बनाई है, जो दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में घूमकर केजरीवाल सरकार के वादों की हकीकत बताएंगी.
रोहित मिश्रा