बिहार के वैशाली से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है. दरअसल, यहां रविवार को एक नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. परिजनों ने ससुराल वालों पर उसकी हत्या का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि नर्सरी टीचर ट्रेनिंग के सेकंड ईयर में नामांकन दाखिल करने की जिद करने पर नवविहाहिता को मौत के घाट उतारा गया है.
विवाहिता की मौत की जानकारी मिलते ही उसके मायके वालों में कोहराम मच गया है. मृतका की पहचान पटोरी थाना क्षेत्र के जलालपुर गांव निवासी चंद्रशेखर राय की 24 वर्षीय पुत्री पिंकी कुमारी के रूप में हुई है. जानकारी के मुताबिक, उसकी शादी बिदूपुर थाना क्षेत्र के मझौली गांव निवासी 26 वर्षीय गुड्डू कुमार से बीते जून 2022 में हुई थी.
पहले सत्र में आए थे पिंकी के अच्छे नंबर
मृतक महिला की बहन ने बताया कि उसकी बहन शुरू से ही पढ़ने लिखने में काफी होशियार थी. वह नर्सरी टीचर ट्रेनिंग कर रही थी. पहले सत्र में उसके अच्छे नंबर आए थे. वो दूसरे सत्र में दाखिल लेना चाहती थी. जब पिंकी इस बारे में पति और ससुराल वालों से बात करती तो वे लोग उससे गाली-गलौच करते. यहां तक कि उससे मारपीट भी करते.
10 अप्रैल को थी नामांकन की आखिरी तिथि
जैसे-जैसे नामांकन की डेट नजदीक आती गई पिंकी उनसे जिद करने लगी कि वे उसका फॉर्म भरवा दें. 10 अप्रैल को नामांकन की अंतिम तिथि थी. इस पर पिंकी के साथ दो दिन पहले जमकर मारपीट की गई. जब मारपीट की घटना की जानकारी मायके वालों को मिली तो वे रविवार को विवाहिता के घर पहुंचे. लेकिन वहां उन्हें पता चला कि पिंकी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है.
वहीं, बिद्दूपुर थाने के SHO धरमवीर महतो ने बताया की शुरुआती जांच में पैसे को लेकर झगड़े की बात सामने आई है. मृतका के मायके वालों की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है. फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है. रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई की जाएगी.
संदीप आनंद