बिहार SSC पेपर लीक मामला: 24 घंटे के भीतर मास्टरमाइंड गिरफ्तार, कई लोग हिरासत में लिए गए

पुलिस ने बताया कि केस दर्ज होने के बाद जब मामले की जांच की गई तो यह बात सामने आई कि परीक्षा शुरू होने के बाद लगभग 10:53 से 11:09 के बीच परीक्षा केंद्र से एक परीक्षार्थी ने फोटों खींचकर पेपर वायरल किया था. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.

Advertisement
अभ्यर्थी ने परीक्षा देते हुए पेपर वायरल किया था (प्रतिकात्मक तस्वीर) अभ्यर्थी ने परीक्षा देते हुए पेपर वायरल किया था (प्रतिकात्मक तस्वीर)

aajtak.in

  • पटना,
  • 24 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 10:19 PM IST

बिहार एसएससी पेपर लीक मामले में पुलिस ने एक को गिरफ्तार कर लिया है. दरअसल, 23 दिसंबर 2022 को तीसरी स्नातक स्तरीय प्रारंभिक परीक्षा का पेपर लीक हो गया था. जिसके बाद आयोग द्वारा पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई थी. इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के अंदर मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है. 

पुलिस ने इस बाबत जानकारी देते हुए बताया है कि प्रथम पाली के बीच शांतिनिकेतन जुबली स्कूल, शांतिपुरी, मोहितहारी से एक अभ्यर्थी को प्रश्न पत्र दिया गया था. जिसने उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. इस संबंध में उसके खिलाफ धारा 420/467/468/469/120बी/34 IPS और आईटी की धारा 66 व 10 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि केस दर्ज होने के बाद जब मामले की जांच की गई तो यह बात सामने आई कि परीक्षा शुरू होने के बाद लगभग 10:53 से 11:09 के बीच परीक्षा केंद्र से एक परीक्षार्थी ने फोटों खींचकर पेपर वायरल किया था. फोटो खींचने वाले परीक्षार्थी (मुख्य अभियुक्त) को गिरफ्तार कर लिया गया है. साथ ही जिसको ये फोटो भेजा गया था, उसे भी गिरफ्तार किया गया है और अन्य अभियुक्तों की भी पहचान कर ली गई है. कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. 

बता दें कि बीएसएससी द्वारा करीब 8 साल बाद वैकेंसी निकाली गई हैं. इसके माध्यम से कुल 2187 रिक्तियां भरी जाएंगी. बिहार के सभी 38 जिलों में 528 केंद्रों पर यह परीक्षा की गई. इसमें करीब 9 लाख परीक्षार्थी शामिल हुए. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement