दिन की शुरुआत में जैस्मिन ने लड़ाई के लिए राहुल से माफी मांगी. उन्होंने अपनी बात रखी कि उन्होंने क्यों गुस्सा किया था. इसपर राहुल वैद्य ने कहा कि वो दिल से माफी मांगते हैं. लेकिन उन्हें ये बातें समझने के लिए समय लगता है. राहुल ने कहा, 'मैं भी आपको मेंटल और फिजिकल दुख पहुंचाने के लिए माफी मांगता हूं.' बाहर खाने और घर में काम करने को लेकर पवित्रा पुनिया और एजाज खान के बीच बहस हो गई. पवित्रा को चिल्लाने के लिए एजाज ने मना किया तो उन्होंने कड़ा जवाब दिया. दूसरी तरफ कविता कौशिक ने भी एजाज खान से मांफी मांगी. अपनी लड़ाई को लेकर दोनों ने साथ में बातचीत की और एक दोनों ने अपने-अपने पॉइंट रखे. हालांकि दोनों की बात फिर भी पूरी तरह नहीं सुलझी. निक्की और एजाज ने साथ मिलकर घरवालों को परेशान करने का प्लान बनाया.
ग्रीन टी को लेकर एजाज ने करवाया घमासान
शार्दुल ने चाय के कप धोने के बारे में कहा, इसपर पवित्रा ने जान कुमार सानू से पूछा कि जब लक्ज़री आइटम दूसरों को देना मना है तो आपने ऐसा क्यों कहा. जान ने बताया कि नैना ने उनसे ग्रीन टी ली थी. इसे लेकर निक्की और नैना के बीच झड़प हो गई. ग्रीन टी को लेकर निक्की, जान से नाराज हो गईं और उनसे बात करना बंद कर दिया. ग्रीन टी देने को लेकर एजाज ने नैना और जान से बातचीत की. उन्होंने जान से सारे लक्जरी आइटम वापस ले लिये और उन्हें नैना का सिगरेट का पैकेट जान को दे दिया. एजाज ने जान से कहा कि वह अपनी मर्जी से नैना को सिगरेट दे सकते हैं. इस बात से नैना गुस्सा हो गईं और उन्होंने खाना बनाने से मना कर दिया.
उन्होंने गुस्से में एजाज को दोगला और अजीब कहा. नैना को एजाज ने कहा था कि इस सबसे उनकी पर्सनालिटी छोटी लग रही है. यह बात नैना को बुरी लगी. बाद में दोनों के बीच काफी बहस हुई. वहीं दूसरी तरफ जान और नैना की भी बहस हो गई. अभिनव ने एजाज से कहा कि उन्हें ये लड़ाई सुलझानी होगी. नाश्ता ना मिलने पर निक्की, पवित्रा और अभिनव ने एजाज को कहा कि ये बात सुलझाना बेहद जरूरी है. लेकिन इसे लेकर एजाज की इन सब से भी बहस हो गई. जान को राहुल, पवित्रा और निक्की ने कहा कि नैना को सिगरेट वापस दे दें, लेकिन जान से साफ मना कर दिया. बहुत बहस के बाद नैना ने जान और एजाज के अलावा सभी घरवालों के लिए नाश्ता बनाया.
बिग बॉस ने पलटा सीन, बाहर हुए दो कंटेस्टेंट
एजाज ने निक्की तंबोली से अपने सारे काम करवाने शुरू किये और उन्हें वादा किया कि उन्हें एक लक्जरी आइटम काम के बदले देंगे. ये जानकार अभिनव, जान और पवित्रा ने भी इस ऑफर को एजाज से मांगा. बिग बॉस ने ऐलान किया कि अधर में लटके सूटकेस के साथ निशांत, रुबीना, जान और जैस्मिन की किस्मत लटकी हुई है. इसके बाद बिग बॉस ने घरवालों को एक जिम्मेदारी दी. उन्होंने कहा कि रेड जोन में मौजूद सदस्यों की किस्मत का फैसला ग्रीन जोन के सदस्य भी करेंगे. उन्होंने ग्रीन जोन के सदस्यों से कहा कि उन्हें रेड जोन के कौन से सदस्य कम दिलचस्प लगते हैं ये बताना है. जिसका नाम सबसे ज्यादा सदस्य लेंगे वो बाहर हो जायेगा. अगर दर्शकों का फैसला और ग्रीन जोन के सदस्यों का फैसला मेल खाता है तो शो से एक कंटेस्टेंट जायेगा और अगर मेल नहीं खाता है तो घर से दो सदस्य बेघर होंगे.
पवित्रा, राहुल, निक्की, अभिनव, जान, शार्दुल, एजाज ने निशांत सिंह मल्खानी का नाम लिया. वहीं नैना ने कविता कौशिक का नाम लिया. ग्रीन जोन के 7 सदस्यों ने निशांत का नाम लिया, इसलिए बिग बॉस ने उसी वक्त निशांत को घर से बेघर कर दिया. निशांत के जाने के बाद जान रोने लगे. ऐसे में जैस्मिन ने उन्हें समझाया कि निशांत को लेकर बुरा न महसूस करें. इस शो में सबके इकुएश्न बदलेंगे. जान को निशांत को वोट आउट करने का बुरा लगा और वो बाद में भी काफी रोए. वहीं शार्दुल ने जैस्मिन को समझाया कि ये गेम बहुत क्रूर है.
दर्शकों का फैसला भी कुछ समय में आ गया. बिग बॉस ने एजाज को सूटकेस खोलने के लिए कहा. दर्शकों ने फैसला किया कि शो से कविता कौशिक बाहर होंगी. दर्शकों के सबसे कम वोट्स कविता को मिले थे. घरवालों और दर्शकों का फैसला मेल ना खाने पर कविता को भी घर से बाहर होना पड़ा. कविता जाते हुए एजाज से मिलकर नहीं गईं. बाद में एजाज ने पवित्रा को कहा कि उन्हें बुरा लग रहा है कि कविता चली गईं. एजाज ने कहा कि उन्हें अब मौका नहीं मिला और अब इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ता. एजाज को इस बात का दुख हुआ कि उन्होंने कविता को ग्रीन जोन से रेड जोन में डाला था. रुबीना और जैस्मिन बचने के बाद वापस घर में आ गईं और इससे खुश भी थीं.
aajtak.in