कुब्रा सैत पिछले कुछ समय से बॉलीवुड में संघर्ष कर रही हैं, लेकिन अनुराग कश्यप और विक्रमादित्य मोटवानी की वेबसीरीज सेक्रेड गेम्स के बाद से ही वे अपनी पहचान बनाने में कामयाब हो पाईं हैं. उन्होंने सलमान खान की फिल्म रेडी में एक नौकरानी का छोटा सा रोल किया था. कुब्रा ने उसी सिलसिले में बात करते हुए कहा कि उन्हें बिना खास ऑडिशन के ही सलमान की फिल्म में रोल मिल गया था.
कुब्रा के पास दरअसल एक्टिंग का कोई अनुभव नहीं था और वे माइक्रोसॉफ्ट में बेहतरीन जॉब छोड़कर बॉलीवुड की चकाचौंध लेकिन चुनौतीपूर्ण दुनिया में किस्मत आजमाना चाहती थीं. मुंबई में आने के बाद उन्हें अनीस बज्मी की फिल्म के बारे में पता चला. ये फिल्म थी सलमान खान अभिनीत रेडी. इस फिल्म के लिए कुब्रा बज्मी के ऑफिस गईं. उन्होंने कहा कि वहां एक शख़्स कास्टिंग कर रहा था और मैं वहां सलवार कमीज में पहुंची थीं क्योंकि मैं एक नौकरानी के लिए रोल के लिए वहां गई थी. मुझे याद है मैंने 5 घंटे इंतजार किया था. हालांकि उन्हें कहा गया कि ये एक आकर्षक नौकरानी का रोल है और उन्हें शॉर्ट ड्रेस पहनने को बोला गया. कुब्रा जब शॉर्ट ड्रेस पहन कर आईं तो बज्मी ने उन्हें देखकर कहा कि ये अच्छा है और बस यूं ही उन्हें सलमान की फिल्म में ये रोल मिल गया.
उन्होंने कहा कि 'कई लोगों ने उन्हें चेताया कि उन्हें फिल्मों में बेहद छोटे रोल्स नहीं करने चाहिए क्योंकि इससे वे एक बेहतर करियर नहीं हासिल कर पाएंगी लेकिन कुब्रा अपनी सभी फिल्मों को लेकर काफी प्राउड महसूस करती हैं. उन्होंने कहा कि 'मैं कभी उन फिल्मों के बारे में नहीं सोचती जिनमें मुझे रोल नहीं मिला, मैं केवल उन्ही फिल्मों पर फोकस करती हूं जो मेरे हाथ में हैं.' कुब्रा ने इसके बाद सलमान के साथ फिल्म सुल्तान में भी काम किया था लेकिन उन्हें इंडस्ट्री में पहचान सेक्रेड गेम्स में अपने ट्रांसजेंडर के रोल से मिली थी.
aajtak.in