Forbidden Love: साथ आए 4 नेशनल अवॉर्ड विनर डायरेक्टर, काम से खुश पत्रलेखा

film Forbidden Love release Patralekha happy working with pradeep sarkar tmov

Advertisement

जयदीप शुक्ला

  • मुंबई,
  • 09 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 4:42 PM IST

ZEE5 की अपकमिंग फिल्म फोरबिडन लव में देश के 4 नेशनल अवॉर्ड विनिंग डायरेक्टर का काम दिखेगा. एक्ट्रेस पत्रलेखा ने कहा कि डायरेक्टर प्रदीप सरकार के साथ काम करना सपना सच होने जैसा है.    

ZEE5 जल्द ही अपने OTT प्लेटफॉर्म पर फोरबिडन लव नाम से चार फिल्मों का संग्रह लेकर आ रहा है. इस संग्रह की सबसे खास बात ये है कि इसमें देश के 4 जाने माने नेशनल अवॉर्ड निर्देशकों की 4 अलग-अलग फिल्में फोरबिडन लव टैगलाइन के अंदर दिखाई जाएंगी.  प्रदीप सरकार, महेश मांजरेकर, अनिरुद्ध रॉय और प्रियदर्शन, ये चारों ही डायरेक्टर अपने-अपने क्षेत्र के महारथी हैं और अपनी-अपनी फिल्मों को लेकर नेशनल अवॉर्ड जीत चुके हैं. 

Advertisement

अनिरुद्ध राय की फिल्म का नाम रूल्स ऑफ गेम्स है, प्रदीप सरकार की फिल्म का नाम अरेंज्ड मैरिज है. प्रियदर्शन की फिल्म का नाम अनामिका है जबकि महेश मांजरेकर की फिल्म का नाम डायग्नोसिस ऑफ लव है. फोरबिडन लव  के अंतर्गत सबसे पहले दो फिल्में अनामिका और अरेंज्ड मैरिज 9 सितम्बर को रिलीज हो चुकी हैं. जबकि बाकी की बची हुई दो फिल्में रूल्स ऑफ गेम्स और डायग्नोसिस ऑफ लव  24 सितम्बर को रिलीज की जाएंगी. 

प्रदीप सरकार संग काम कर खुश पत्रलेखा
फिल्म अरेंज्ड मैरिज पर बात करते हुए एक्ट्रेस पत्रलेखा ने कहा कि जब मुझे प्रदीप दादा के ऑफिस से कॉल आया तो खुशी के मारे मेरी आखों में आंसू आ गए क्योंकि मैं हमेशा से प्रदीप दादा के साथ काम करना चाहती थी और मैंने ये सोचा कि दादा मुझे जो भी रोल देंगे मैं जरूर करूंगी.

Advertisement

पत्रलेखा आगे कहती हैं- ये वाकई अपने आप में बहुत बड़ी बात है कि देश के 4 जाने माने नेशनल अवॉर्ड विनिंग डायरेक्टर्स एक साथ एक मंच पर साथ आए हैं और मल्टीस्टारर इस फिल्म में आपको एक साथ इतने सितारे देखने को मिलेंगे और हम सबने अपना-अपना काम बहुत की मेहनत से किया और हमें उम्मीद है कि दर्शकों के ये फिल्म जरुर पसंद आएगी .

फिल्म पर प्रदीप सरकार ने क्या कहा?
फिल्म डायरेक्टर प्रदीप सरकार ने कहा- हमने होमोसेक्सुअलिटी जैसे संवेदनशील मुद्दे को आधार बनाकर इस फिल्म का निर्माण किया है, ये वो मुद्दा है जिस पर लोग आज भी बात करने से बचते हैं और इसे समाज में आज भी एक मानसिक बीमारी के तौर पर देखा जाता है, हांलाकि धीरे-धीरे इसे लेकर लोगों का नज़रिया बदल रहा रहे हैं.

प्रदीप सरकार कहते हैं- मेरी ये फिल्म एक रियल कहानी से प्रेरित है जिसमें होमोसेक्सुअलिटी के अलावा अंधविश्वास, और अरेंज्ड मैरिज में जो खटपट होती है उस पर भी फोकस किया गया है और हमें उम्मीद है कि दर्शकों को हमारी ये फिल्म पसंद आएगी.


 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement