एक्टर अभिषेक बच्चन की अपकमिंग फिल्म द बिग बुल को लेकर बज तो देखने को मिल रहा है, लेकिन उस फिल्म की स्कैम 1992 से काफी तुलना भी हो रही है. प्रतीक गांधी की शानदार एक्टिंग के बाद अब अभिषेक का फिर वहीं रोल प्ले करना कई लोगों को रास नहीं आ रहा है. सवाल उठ रहे हैं कि क्या अभिषेक हर्षद मेहता के किरदार के साथ न्याय कर पाएंगे?
प्रतीक गांधी से तुलना पर अभिषेक
अब इस सवाल का जवाब तो फिल्म रिलीज के बाद ही पता चल पाएगा, लेकिन लगातार हो रही तुलना पर अभिषेक बच्चन ने अपनी चुप्पी तोड़ी है. उन्होंने बताया है कि कैसे उनकी फिल्म द स्कैम 1992 से अलग होने वाली है. एक न्यूज पोर्टल को दिए इंटरव्यू में अभिषेक ने कहा है- हमे ये फिल्म बनानी थी इसलिए हमने बना दी है. फिल्म उम्मीद के मुताबिक ही बनी है. उम्मीद करते हैं कि आडियंस इस फिल्म की तुलना नहीं करेगी. मैं साफ करना चाहूंगा कि स्कैम 1992 और बिग बुल दो अलग फिल्मे हैं, बस मुद्दा एक है.
अभिषेक की फैन्स से अपील
वहीं अभिषेक बच्चन ने उदाहरण देते हुए यहां तक कह दिया है कि साल 2002 में दोनों अजय देवगन और बॉबी देओल ने भगत सिंह का रोल प्ले किया था. लेकिन ना किसी किरदार की तुलना हुई और ना ही फिल्मों को लेकर ज्यादा बवाल हुआ. ऐसे में अभिषेक यही चाहते हैं कि उनकी द बिग बुल को भी पूरा सम्मान दिया जाए और किसी भी तरह की तुलना से बचा जाए. अब एक्टर की ये अपील फैन्स के उत्साह को कितना बढ़ा पाती है, ये समय बताएगा.
अमिताभ बनाम अभिषेक
द बिग बुल में अभिषेक बच्चन के अलावा इलियाना डिक्रूज और निकिता दत्ता भी अहम रोल में दिखने वाले हैं. सौरभ शुक्ला को भी फिल्म में एक्टिंग करते देखा जाएगा. ये फिल्म आठ अप्रैल को डिजन्नी हॉटस्टर पर रिलीज हो रही है. फिल्म को अमिताभ बच्चन की चेहरे से टक्कर मिलने जा रही है. बस फर्क इतना रहेगा कि अमिताभ की फिल्म थिएटर में रिलीज होगी और अभिषेक की ओटीटी पर.
aajtak.in