Lok Sabha Election 2024: NDA ने यूपी की घोसी सीट पर किया उम्मीदवार का ऐलान, ओमप्रकाश राजभर के बेटे पर लगाया दांव

NDA में यूपी की घोसी की लोकसभा सीट पर अपने प्रत्याशी का ऐलान कर दिया है. एनडीए ने इस सीट पर ओमप्रकाश राजभर के बेटे डॉ अरविंद राजभर पर दांव लगाया है.

Advertisement
ओमप्रकाश राजभर और अरविंद राजभर. (फाइल फोटो) ओमप्रकाश राजभर और अरविंद राजभर. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 07 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 7:59 PM IST

देश में होने वाले आम चुनाव के पास आते ही राजनीतिक पार्टियों ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं. बीते दिनों भारतीय जनता पार्टी ने 195 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान किया था. अब जनकारी आ रही है कि NDA में शामिल सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ने घोसी लोकसभा सीट से अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है. पार्टी ने डॉ अरविंद राजभर को घोसी से मैदान में उतारा है. हालांकि,आजतक ने 1 मार्च को ही बताया था कि घोसी लोकसभा की सीट सुहेलदेव पार्टी को दी जाएगी.

संकल्प करेंगे पूरा: अरविंद राजभर

Advertisement

घोसी लोकसभा सीट पर बीजेपी और सुहेलदेव भारतीय पार्टी के साझा उम्मीदवार के ऐलान के बाद मीडिया से बात करते हुए अरविंद राजभर ने कहा कि मैं भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष नेतृत्व और यूपी के सीएम योगी को धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने घोसी सीट सुहेलदेव भारतीय पार्टी को दी है. घोसी के सभी लोगों ने पीएम मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने का संकल्प लिया है. मुझे विश्वास है कि हम इस संकल्प को पूरा करेंगे और यूपी की 80 की 80 सीटें जीतेंगे.

बीते दिनों बीजेपी ने लोकसभा चुनाव-2024 के लिए 195 उम्मीदवारों की अपनी पहली लिस्ट जारी की थी, जिसमें यूपी की 51 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की थी. इसमें लिस्ट में पीएम मोदी सहित 34 केंद्रीय मंत्रियों का नाम शामिल है.

ये हैं यूपी के VVIP प्रत्याशी

Advertisement

यूपी की सबसे चर्चित और VVIP सीट यानी कि वाराणसी की तो यहां से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार चुनाव लड़ेंगे. इसके अलावा लोकसभा सीट लखनऊ से राजनाथ सिंह का टिकट बरकरार रखा गया है. अन्य बड़ी सीटों की बात करें तो मथुरा से हेमा मालिनी, लखीमपुर खीरी घटना के बाद भी लखीमपुर खीरी से अजय मिश्रा टेनी, नोएडा से महेश शर्मा, आजमगढ़ से दिनेश लाल यादव, गोरखपुर से रवि किशन और अमेठी से स्मृति ईरानी को एक बार फिर टिकट दिया गया है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement