बिहार का सारण लोकसभा क्षेत्र हॉट सीट बना हुआ है. यहां से पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य आरजेडी की उम्मीदवार हैं. सोमवार को वह नामांकन करने के लिए सारण कलेक्ट्रेट पहुंच चुकी हैं. उनके साथ उनके पिता लालू यादव भी मौजूद थे. यहां तीसरे चरण में मतदान होने वाला है. दूसरी तरफ बीजेपी से राजीव प्रताप रुडी मैदान में हैं.
आज सारण कलेक्ट्रेट के बाहर आरजेडी समर्थकों की भारी भीड़ जमा है. यहां लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य नामांकन करने पहुंची हैं. साथ ही पूरा लालू परिवार भी उनके साथ मौजूद है. रोहिणी आचार्या के नामांकन में तेजस्वी यादव, तेजप्रताप, राबड़ी देवी, मीसा भारती और मुकेश सहनी भी पहुंचे हुए हैं. रोहिणी अपने पिता के साथ कलेक्ट्रेट परिसर में दिखाई दी.
लालू यादव सहित पूरा परिवार मौजूद
सारण कलेक्ट्रेट के बाहर आरजेडी समर्थक लगातार नारा लगाते दिखाई दे रहे थे. लालू परिवार के एक-एक सदस्य के आने पर नारेबाजी और तेज होती दिखाई दी. लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य पहली बार चुनाव में अपनी किस्मत अजमाने उतरी हैं. उनके सामने मैदान में बीजेपी के उम्मीदवार राजीव प्रताप रूडी खड़े हैं. रोहिणी किसी मंझे हुए नेता की तरह क्षेत्र में चुनाव प्रचार कर रही हैं और विरोधियों के तंज का कड़ा जवाब देते दिखी हैं.
हॉट सीट बना है सारण
बिहार का सारण हॉट सीट बना हुआ है. क्योंकि इस बार यहां से लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्या आरजेडी की उम्मीदवार हैं. रोहिणी आचार्य सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहती हैं. राजनीति में आने से पहले भी वह लगातार बीजेपी और पीएम मोदी पर तंज कसती दिखी हैं. जब उनके नाम की घोषणा सारण से उम्मीदवार के रूप में हुई तो वह और भी ज्यादा मुखर हो गई हैं. वह अपने पिता और अपने परिवार का हर मोर्चे पर बचाव करते और विरोधियों को जवाब देते दिख जाती हैं.
आदित्य वैभव / आलोक कुमार जायसवाल