लोकसभा चुनाव के नतीजे आने में अब चंद घंटे बचे हैं लेकिन उससे पहले जम्मू-कश्मीर से बीजेपी के लिए अच्छी खबर सामने आई है. आज तक-एक्सिस माय इंडिया के एग्जिट पोल के आंकड़ों के मुताबिक यहां की पांच में से 2 सीटों पर बीजेपी को जीत मिल सकती है जबकि फारूक अब्दुल्ला की पार्टी नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) को बढ़त मिलने का अनुमान है.
उनकी पार्टी इंडिया गठबंधन में शामिल है. वहीं महबूबा मुफ्ती की पार्टी को इस चुनाव में एक भी सीट मिलती हुई नहीं दिखाई दे रही है. बता दें कि बीजेपी ने कश्मीर घाटी के तीन सीटों अनंतनाग-राजौरी, श्रीनगर और बारामूला में कोई उम्मीदवार नहीं उतारा था और स्थानीय दलों को एनसी और पीडीपी का मुकाबला करने के लिए अनौपचारिक रूप से समर्थन दिया था.
बता दें कि अनंतनाग-राजौरी लोकसभा सीट पर साल 2024 के लोकसभा चुनाव में रिकॉर्ड तोड़ 55% से ज्यादा मतदान हुआ था. 2024 से पहले आतंकियों और अलगाववादियों के प्रभाव वाले इस इलाके में साल 1996 में लगभग 50% मतदान हुआ था. जो इस बार हुए मतदान से काफी कम था.
बारामूला बनी हॉट सीट
वही अब बात अगर जम्मू-कश्मीर के सबसे हाट की करें तो वो बारामूला है जहां नेशनल कॉन्फेंस से पूर्व सीएम उमर अब्दुल्ला चुनाव मैदान में हैं जबकि जम्मू कश्मीर प्रदेश कांग्रेस कमेटी से सज्जाद लोन उम्मीदवार हैं. एक्गिट पोल के मुताबिक इस सीट पर उमर अब्दुल्ला काफी मजबूत स्थिति में नजर आ रहे हैं और उनके चुनाव जीतने की भी संभावना है.
aajtak.in