पाकिस्तान में तोड़े गए माता मंदिर के ताले, चांदी केे जेवरात और नकदी चोरी

पाकिस्तान के सिंध में शुक्रवार को एक हिंदू मंदिर से चांदी के तीन हार और 25,000 रुपये चोरी हो गए. पुलिस का मानना ​​है कि संदिग्ध चोर आसपास के ही रहने वाले हैं. मामले में जांच जारी है

Advertisement
Symbolic Image Symbolic Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 31 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST
  • पाकिस्तान में माता मंदिर से चोरी हुए चांदी के हार
  • मंदिर में चोरी मामले में जांच जारी

पाकिस्तान के सिंध प्रांत के कोटरी में शुक्रवार को एक हिंदू मंदिर से चांदी के तीन हार और कैश चोरी हो गया. एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पुलिस अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी है. डॉन अखबार की रिपोर्ट के अनुसार चोरों ने कोटरी में देवी माता मंदिर के ताले तोड़ दिए और देवताओं के गले में पहने हुए चांदी के तीन हार और मंदिर के दान पेटी से लगभग 25,000 रुपये निकाल लिए.

Advertisement

मंदिर के कार्यवाहक भगवानदास की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है. रिपोर्ट में कहा गया है कि पुलिस का मानना ​​है कि संदिग्ध चोर आसपास के ही रहने वाले हैं. साथ ही इस दावे को खारिज किया कि चोरों ने डकैती के दौरान मंदिर के देवताओं को गंदा करने की कोशिश की.

सिंध के अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री ज्ञानचंद एसरानी ने मामले में त्वरित पुलिस कार्रवाई का आह्वान किया है. इसके अलावा अधिकारियों से मंदिरों के आसपास सुरक्षा कड़ी करने का आग्रह किया है, खासकर ऐसे समय में जब हिंदू समुदाय दिवाली की तैयारी कर रहा था. अनुमान के मुताबिक, पाकिस्तान की आबादी में हिंदुओं की संख्या करीब 4 फीसदी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement