रात 2.45 का सन्नाटा और रावी नदी की लहरों पर पाकिस्तान से बहकर आई ड्रग्स की खेप

रावी की लहरों पर ये पैकेट पाकिस्तान से भारत की ओर आ रहा था. तुरंत कार्रवाई करते हुए पेट्रोलिंग टीम ने नदी की लहरों पर बह रहे इस पैकेट को सीज कर लिया और इसे नदी के किनारे तक ले जाए. जब इस पैकेट को खोला गया तो इसमें ड्रग्स, हेरोइन के 60 पैकेट थे. बीएसएफ इन पैकेट की जांच करवा रही है.

Advertisement
रावी नदी से बरामद पैकेट (फोटो-एएनआई) रावी नदी से बरामद पैकेट (फोटो-एएनआई)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

  • BSF ने बरामद की ड्रग्स की खेप
  • 60 पैकेज में बंद थे नारकोटिक्स
भारत की सीमा की रखवाली करने वाली बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स (BSF) ने रावी नदी की लहरों से ड्रग्स और नारकोटिक्स की बड़ी खेप बरामद की है. पाकिस्तान के ड्रग्स स्मगलरों ने ड्रग्स की इस खेप को मजबूती से बांधकर रावी नदी की लहरों पर छोड़ दिया था. ड्रग्स की ये खेप लावारिस बहती हुई भारत की सीमा में आ गई थी. यहां पर इसे भारतीय स्मगलर अपने कब्जे में लेने वाले थे. लेकिन उससे पहले ही बीएसएफ की नजर इस पर पड़ी गई.

Advertisement

नदी के सन्नाटे में ड्रग्स की स्मगलिंग

समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि रात 2 बजकर 45 मिनट पर पंजाब में नांगली घाट के पास पेट्रोलिंग कर रही एक बोट नाका पार्टी ने महसूस किया कि नदी की लहरों पर एक बड़ा सा पैकेट बहता आ रहा है.

पढ़ें- PAK जासूस निकला BSF का जवान, ड्रग्स-हथियारों की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार

रावी नदी से स्मगलिंग

ये पैकेट पाकिस्तान से भारत की ओर आ रहा था. तुरंत कार्रवाई करते हुए पेट्रोलिंग टीम ने नदी की लहरों पर बह रहे इस पैकेट को सीज कर लिया और इसे नदी के किनारे तक ले जाए. जब इस पैकेट को खोला गया तो इसमें ड्रग्स, हेरोइन के 60 पैकेट थे. बीएसएफ इन पैकेट्स की जांच करवा रही है.

पढ़ें- बेरोजगारी में मुंबई की बार डांसर बनी ड्रग पैडलर, साथी समेत पुणे में गिरफ्तार

Advertisement

बता दें कि पंजाब की ओर से पाकिस्तान दवाइयों की लगातार स्मगलिंग करता रहा है. पंजाब से भारत में प्रवेश कर रहे कई स्मगलरों को बीएसएफ ने मार गिराया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement