UP: शामली में दूध लेने गई 16 साल की लड़की से दुकान मेें खींचकर रेप, परिवार ने ढूंढा तो मिली बदहाल

पीड़ित लड़की के परिवार की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार जब वह दुकान पर पहुंची तो आरोपी ने उसे खींचकर अंदर ले लिया और उसके साथ दुष्कर्म किया. काफी देर तक जब वह घर नहीं लौटी तो उसके परिवार ने उसकी तलाश शुरू की और दुकान में उसे बुरी हालत में पाया.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 8:43 AM IST

उत्तर प्रदेश के शामली जिले में शनिवार को एक 16 वर्षीय लड़की के साथ एक व्यक्ति ने कथित तौर पर बलात्कार किया. घटना तब हुई जब लड़की दूध खरीदने के लिए आरोपी की दुकान पर गई थी. मामले में दुकानदार को गिरफ्तार कर लिया गया है.

लड़की के परिवार की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार जब वह दुकान पर पहुंची तो आरोपी ने उसे खींचकर अंदर ले लिया और उसके साथ दुष्कर्म किया. काफी देर तक जब वह घर नहीं लौटी तो उसके परिवार ने उसकी तलाश शुरू की और दुकान में उसे बुरी हालत में पाया. पुलिस उपाधीक्षक अमरदीप मौर्य ने संवाददाताओं को बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. उन्होंने कहा कि फिलहाल लड़की को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है.

Advertisement

गौरतलब है कि रेप की घटनाएं हर दिन बढ़ती जा रही हैं. हाल में मुंबई में एक बेहद ही चौंकाने वाली घटना सामने आई थी. यहां 13-14 साल की उम्र के चार लड़कों ने 13 साल की एक लड़की के साथ घिनौनी हरकत की. छात्रा को बीएमसी स्कूल की कक्षा में बंद कर दिया और लड़कों में से एक ने कथित तौर पर उसका यौन उत्पीड़न किया. इसके बाद दूसरे छात्र ने उसके साथ छेड़छाड़ की और रेप करने की कोशिश की. इस दौरान उनके दो दोस्त कक्षा बाहर पहरा दे रहे थे. चारों लड़के और पीड़ित लड़की एक ही क्लास में पढ़ते थे. वे सभी आठवीं कक्षा में पढ़ रहे थे. घटना मंगलवार की है. उस समय अन्य छात्र और शिक्षक स्कूल के वार्षिक कार्यक्रम के लिए स्कूल के हॉल में थे. 

Advertisement

इसी दौरान मौका पाकर चारों लड़कों ने छात्रा को कमरे में बंद करके उसके साथ गंदा काम किया. लड़की के माता-पिता को जब इस मामले की जानकारी हुई, तो उनके होश उड़ गए. इसके बाद उन्होंने मामले की शिकायत पुलिस में दर्ज करा दी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement