Shrikant Tyagi Case: नक्शा, फीता, लेखा-जोखा लेकर पुश्तैनी संपत्ति को नापने पहुंचे अधिकारी, जांच में सामने आई ये बात

Noida Shrikant Tyagi Case: गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी सुहास एलवाई के जारी आदेश के बाद सदर तहसील के अधिकारी महिला से बदसलूकी के आरोपी श्रीकांत त्यागी की संपत्ति को नापने के लिए पहुंचे. बता दें कि आरोपी त्यागी फिलहाल फरार है और पुलिस की टीमें उसकी तलाश में लगी हुई हैं.

Advertisement
श्रीकांत त्यागी की पुश्तैनी संपत्ति का मापन करते अधिकारी. श्रीकांत त्यागी की पुश्तैनी संपत्ति का मापन करते अधिकारी.

भूपेन्द्र चौधरी

  • नोएडा,
  • 09 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 9:03 AM IST

नोएडा सेक्टर-93 में महिला के साथ अभद्रता और फिर फरार हुए श्रीकांत त्यागी मामले में एक के बाद एक नया मोड़ सामने आ रहा है. उत्तर प्रदेश का शासन-प्रशासन कार्रवाई करने के लिए कतई कोताही नहीं बरत रहा है. इसी कड़ी में बीती शाम अधिकारी आरोपी की पुश्तैनी जमीन की पैमाइश करने नोएडा के भंगेल पहुंच गए. उन्होंने नक्शे को सामने रखकर फीता को डालकर पैमाइश की.

Advertisement

यह पैमाइश जमीन के चारों तरफ से की गई ताकि किसी भी तरह की कोई गड़बड़ी न हो जाए. सदर तहसील के अधिकारी हाथ में नक्शा, कलम और लेखा-जोखा के साथ फीता डालकर जमीन का मापन करने पहुंचे थे. 

दरअसल, यह आदेश रविवार की रात गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी सुहास एलवाई ने ही जारी किया था. इसके मुताबिक अगर  फरार श्रीकांत त्यागी के पास कोई अवैध संपत्ति है तो उसकी जांच की जाएगी. इसी की जांच को लेकर तहसील सदर अधिकारी पहुंचे और नक्शा नीति के आधार पर फीता डालकर चारों ओर से जमीन की पैमाइश की गई. 

हालांकि, अभी तक सामने निकल कर आया है कि नक्शा के आधार पर नोएडा के भंगेल में दादरी रोड पर आरोपी की पुश्तैनी जमीन पूरी तरह से सही पाई गई है. इसमें कोई गड़बड़ी नहीं मिली है. फिर भी अधिकारी अपनी तरफ से कोई भी ऐसी कमी नहीं छोड़ना चाहते ताकि आने वाले समय में कोई लापरवाही उनकी गले की फांस न बन जाए.

Advertisement

वहीं, फिलहाल गिरफ्तारी के हर रोज दावे करने वाली नोएडा पुलिस से आरोपी श्रीकांत से काफी दूर दिखाई दे रही है. दूसरी तरफ श्रीकांत ने खुद को सरेंडर करने के लिए कोर्ट में अपने वकील के जरिए अर्जी लगाई है. अब देखते हैं कि कितनी जल्दी आरोपी श्रीकांत अपने आपको कोर्ट में सरेंडर करेगा या फिर उससे पहले पुलिस उसे गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश कर पाएगी. 

गौरतलब है कि खुद को बीजेपी नेता बताने वाले श्रीकांत त्यागी के खिलाफ नोएडा सेक्टर 93 स्थित ग्रैंड ओमैक्स सोसाइटी की एक महिला के साथ बदसलूकी करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है. बताया जा रहा है कि महिला ने सोसायटी के साझा क्षेत्र में पौधे लगाने पर आपत्ति जताई थी, जिससे त्यागी भड़क उठा था और उसने महिला के गाली गलौज करते हुए धक्का मुक्की तक कर दी थी. इस मामले का वीडियो होने पर शासन प्रशासन हरकत में आया. फिर नोएडा अथॉरिटी ने सोसाइटी में त्यागी के ग्रांउड फ्लोर पर बने फ्लैट के बाहर बनाए गए 'अवैध' निर्माण को ढहा दिया. बता दें कि आरोपी त्यागी अभी फरार है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement