Youtuber ने स्कूल मालिक से मांगी एक करोड़ रुपये की फिरौती, यूं हुआ गिरफ्तार

स्कूल मालिक को धमकी भरा फोन करके एक करोड़ रुपये मांगने वाले युवक को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पकड़ा गया आरोपी यू्ट्यूबर और भोजपुरी कलाकार है. उसने बताया कि उसकी मुलाकात जेल में बंद युवक से हुई थी. फिर दोनों ने मिलकर व्यापारी को धमकी भरा फोन किया था और एक करोड़ रुपये मांगे थे.

Advertisement
दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में आरोपी युवक मोहम्मद शाहिद. दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में आरोपी युवक मोहम्मद शाहिद.

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 02 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 2:57 PM IST

दिल्ली पुलिस ने एक करोड़ रुपये की फिरौती मांगने वाले भोजपुरी कलाकार और यूट्यूबर को गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक आरोपी मोहम्मद शाहिद उर्फ स्टार ने अपने कई नाम रखे हुए है. 

इसने 25 फरवरी को एक स्कूल मालिक को कॉल करके खुद का नाम फहद बताते हुए कत्ल के आरोपी का भांजा बताया और एक करोड़ रुपये की मांग की. पैसे न मिलने पर जान से मारने की धमकी भी दी थी.

Advertisement

25 फरवरी मिली थी धमकी

दरअसल, 27 फरवरी को दिल्ली के न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी थाने में निजी स्कूल के मालिक ने पुलिस को बताया था कि 25 फरवरी को उनके मोबाइल पर अनजान शख्स का फोन आया था. वह खुद का नाम फहद बता रहा था. फोन करने वाले ने एक करोड़ रुपये मांगे हैं और पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है. 

पीड़ित ने पुलिस को यह भी कहा था कि फोन करने वाला खुद को बल्लू नाम के आरोपी का भांजा होना बता रहा था जो कि हत्या के मामले में जेल में बंद है. इस मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली थी.

मोबाइल नंबर डाला था सर्विलांस पर

मामले की जांच के लिए पुलिस ने जिस नंबर से स्कूल मालिक को फोन आया वह नंबर सर्विलांस पर डाला था. पुलिस की जांच में सामने आया कि आरोपी युवक एक जगह ज्यादा ठहर नहीं रहा है. वह कुछ ही समय बाद अपना ठिकाना बदल रहा है. इसके चलते पुलिस उसे पकड़ नहीं पा रही थी. मगर, जांच के दौरान पुलिस को फोन करने वाले का फोटो हाथ लगा था.

Advertisement

जंगपुरा से गिरफ्तार किया गया आरोपी

पुलिस लगातार आरोपी की तलाश में जुटी हुई थी. दो मार्च की सुबह पुलिस ने धमकी देने वाले युवक मोहम्मद शाहिद को दिल्ली के जंगपुरा इलाके से गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के दौरान उसने पुलिस को बताया की फहद नाम के युवक से उसकी मुलाकात बटला हाउस जामिया नगर में स्टार फिल्म के ऑफिस में हुई थी. 

फहद फिलहाल कत्ल के आरोप में जेल में बंद है. मुलाकात के दौरान फहद ने उससे कहा था कि वह एक अमीर आदमी के बारे में पता लगाए, जिससे बड़ी फिरौती मांगी जा सके. इसके बाद मैंने पीड़ित के बारे में पता लगाया था. उसके दो पब्लिक स्कूल हैं और वह बिल्डर भी है. साजिश के तहत 25 फरवरी को कॉल कर एक करोड़ रुपये की फिरौती मांगी गई और रकम नहीं देने पर जान की धमकी दी थी.

शाहिद के हैं कई नाम, 9 मामले हैं पहले से दर्ज

पुलिस के मुताबिक जांच में पता लगा की आरोपी शाहिद के खिलाफ धोखाधड़ी, झपटमारी के 9 मामले दर्ज हैं. शाहिद ने अपने कई नाम रखे थे, शाहिद, स्टार, ललन, लड्डन,राज सिंघानिया उर्फ राज.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement