चंदौली: सरकारी स्कूल से किताबें लेकर कबाड़ी को बेच रहा था शख्स, अधिकारी के आते ही हुआ फरार

यह पूरा मामला पूर्वी उत्तर प्रदेश के चंदौली इलाके की है. फिलहाल अधिकारी इस मामले की जांच पड़ताल कर रहे हैं. शिक्षा विभाग के अधिकारियों को यह सूचना मिली थी कि चंदौली बाजर में स्थित कबाड़ी की एक दुकान पर एक शख्स भारी मात्रा में सरकारी किताबों का बंडल उतार रहा है. 

Advertisement
परिषदीय विद्यालय की सरकारी किताबें बेच रहा था शख्स (फोटो- आजतक) परिषदीय विद्यालय की सरकारी किताबें बेच रहा था शख्स (फोटो- आजतक)

उदय गुप्ता

  • चंदौली,
  • 02 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:49 AM IST
  • परिषदीय विद्यालय की किताबें बेच रहा था शख्स
  • अधिकारी के आने से पहले ही हुआ फरार

एक तरफ जहां उत्तर प्रदेश में आज पूरी तरह से परिषदीय विद्यालयों को पठन-पाठन के लिए खोल दिया गया. वहीं दूसरी तरफ चंदौली में परिषदीय विद्यालयों की सरकारी किताबों की एक बड़ी खेप कबाड़ी की दुकान पर देखने को मिली. इन किताबों को कबाड़ी के पास बेचने के लिए एक अज्ञात शख्स पहुंचा था, जो फरार बताया जा रहा है. उधर विभागीय अधिकारियों ने इस पूरे मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. बीएसए का कहना है कि जांच के बाद दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
      
यह पूरा मामला पूर्वी उत्तर प्रदेश के चंदौली इलाके की है. फिलहाल अधिकारी इस मामले की जांच पड़ताल कर रहे हैं. दरअसल शिक्षा विभाग के अधिकारियों को यह सूचना मिली थी कि चंदौली बाजर में स्थित कबाड़ी की एक दुकान पर एक शख्स भारी मात्रा में सरकारी किताबों का बंडल उतार रहा है. 

Advertisement

सूचना मिलते ही आनन-फानन में विभागीय अधिकारी मौके पर पहुंचे. लेकिन अधिकारियों के आने की भनक लगते ही किताब बेचने आया हुआ शख्स फरार हो गया. उधर अधिकारियों ने जब कबाड़ी की दुकान पर बड़े किताबों के बंडल को खोल कर देखा तो हैरान रह गए.

यह सभी किताबें परिषदीय विद्यालयों की थी. जिसे स्कूलों में छात्रों के लिए वितरित किया जाता है. इन किताबों में ज्यादातर किताबें तो पिछले सत्र की थी. जबकि कई बंडल किताबें इस वर्तमान सत्र की भी थीं. विभागीय अधिकारियों ने इन सभी किताबों को जब्त कर लिया. 

और पढ़ें- गुजरात: श्यामलाजी के पास धमाके में गई थी 2 लोगों की जान, जांच में हैंड ग्रेनेड से धमाका होने की पुष्टि
           
विभागीय अधिकारी इस बात की जांच पड़ताल कर रहे हैं कि वह कौन था जो इन किताबों को कबाड़ी की दुकान पर बेचने के लिए पहुंचा था और स्टोर रूम से उसको ये किताबें मिली कैसे? फिलहाल इस पूरे मामले की जांच पड़ताल के लिए चंदौली के बीएसए सत्येंद्र कुमार सिंह ने तीन खंड शिक्षा अधिकारियों की एक जांच समिति गठित कर दी है.

Advertisement

विभाग अधिकारियों का कहना है कि जांच पड़ताल के बाद जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. इस संदर्भ में चंदौली के बेसिक शिक्षा अधिकारी सत्येंद्र कुमार सिंह ने बताय कि मैं फील्ड में था और जानकारी मिलते ही तत्काल यहां आया. इस बात की छानबीन की जा रही है कि ये पुस्तकें यहां पर कैसे आई हैं? बाकी जो पुस्तक से संबंधित प्रभारी हैं उनसे भी पूछताछ की जाएगी और जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. इस पूरे मामले की जांच की जाएगी कि इसमें कौन-कौन लोग संलिप्त हैं. 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement