नागपुर: रेलवे के वेलफेयर इंस्पेक्टर ने मांगी रिश्वत, CBI ने किया गिरफ्तार

एक शिकायत के आधार पर वेलफेयर इंस्पेक्टर, दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (SECR), नागपुर (महाराष्ट्र) के विरुद्ध मामला दर्ज हुआ. जिसमें शिकायतकर्ता से 2,40,000 रुपये की रिश्वत की मांग का आरोप है.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

दिव्येश सिंह

  • नागपुर,
  • 27 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 7:35 PM IST
  • CBI ने किया रंगे हाथ गिरफ्तार
  • दो लाख से ऊपर मांगी थी रिश्वत

महाराष्ट्र के नागपुर में सेन्ट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (CBI) ने दो लाख रुपये की रिश्वत लेने करने पर रेलवे के वेलफेयर इंस्पेक्टर को गिरफ्तार किया है. सीबीआई ने शिकायतकर्ता से दो लाख रुपये की रिश्वत की मांग करने और स्वीकार करने पर वेलफेयर इंस्पेक्टर (Welfare Inspector), दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (SECR), नागपुर (महाराष्ट्र) को गिरफ्तार किया.

एक शिकायत के आधार पर वेलफेयर इंस्पेक्टर, दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (SECR), नागपुर (महाराष्ट्र) के विरुद्ध मामला दर्ज हुआ. जिसमें शिकायतकर्ता से 2,40,000 रुपये की रिश्वत की मांग का आरोप है. आरोप है कि शिकायतकर्ता के पति एसईसीआर, नागपुर में गेट कीपर के तौर पर पदस्थ थे. जिनकी दिनांक 19.04.2021 को मृत्यु हो गई.

एसईसीआर, नागपुर के वेलफेयर इंस्पेक्टर ने शिकायतकर्ता के मृतक पति की सेवा एवं पेंशन लाभ की प्रक्रिया को पूर्ण करने और अनुकंपा के आधार पर उनके पुत्र को रोजगार की व्यवस्था करने के लिए उनसे 2,40,000 रुपये रिश्वत की मांग भी की. 

Advertisement

शिकायत मिलने के बाद सीबीआई ने जाल बिछाया और आरोपी को शिकायतकर्ता से 2,00,000 रुपये के आंशिक भुगतान के तौर पर मांग करने व स्वीकार करने के दौरान रंगे हाथ पकड़ा. आरोपी के कार्यालय एवं आवासीय परिसरों में तलाशी ली गई. ऐसे में अब आरोपी को चन्द्रपुर (महाराष्ट्र) की सक्षम अदालत के समक्ष पेश किया जाएगा.
 


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement