कोरोना की लड़ाई को जन आंदोलन बनाना जरूरी, मैं खुद सड़कों पर उतरूंगा: केजरीवाल

दिल्ली में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. इस बीच बुधवार को एक बार फिर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लोगों को संबोधित किया.

Advertisement
दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 जून 2020,
  • अपडेटेड 1:05 PM IST

  • 'कोरोना के खिलाफ लड़ाई को जन आंदोलन बनाना जरूरी'
  • दिल्ली में बहुत तेजी से फैल सकता है कोरोना- केजरीवाल

कोरोना वायरस के टेस्ट में नेगेटिव आने के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को मीडिया को संबोधित किया. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में कोरोना वायरस बहुत तेजी से फैलने वाला है. ऐसे में लोगों को सतर्क होने की जरूरत है और खुद ही इस लड़ाई को जन आंदोलन की तरह लड़ना होगा.

Advertisement

अपने संबोधन में अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘लड़ाई को अब जन आंदोलन बनाना होगा, मास्क पहनना होगा, हाथ धोने होंगे और सोशल डिस्टेंसिंग करनी होगी. खुद भी ये पालन करना है और दूसरे से भी करवाना है.’

अरविंद केजरीवाल बोले- दिल्ली में कोरोना बहुत तेजी से फैलने वाला है

इसके अलावा अरविंद केजरीवाल ने ऐलान किया कि अब वह खुद ज़मीन पर उतरकर तैयारियों को देखेंगे. दिल्ली सीएम ने कहा कि कल-परसों से मैं जमीन पर उतरूंगा, स्टेडियम-बैंक्वेट हॉल को इसके लिए तैयार करेंगे. बता दें कि दिल्ली में अनुमान है कि 31 जुलाई तक कुल केस साढ़े पांच लाख हो सकते हैं, ऐसे में बड़ी संख्या में मेक शिफ्ट अस्पताल बनाने की जरूरत है.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का बीते दिन ही कोरोना वायरस का टेस्ट हुआ था, उनकी टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई है. ऐसे में इसके बाद आज उन्होंने दिल्ली के लोगों से बात की.

Advertisement

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

कोरोना संकट के बीच लगातार हो रही राजनीति के बीच अरविंद केजरीवाल ने कहा कि ये समय राजनीति करने का नहीं है, आपस में लड़ने का नहीं है. अगर हम लड़ते रहे तो कोरोना जीत जाएगा, आम आदमी क्या सोच रहा होगा कि ये आपस में ही लड़ रहे हैं और लोगों की चिंता नहीं है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं पड़ोसी राज्यों से अपील करता हूं कि वो भी अपने यहां सुविधाएं बढ़ाएं. मीडिया रोज हमें कमियां बता रहा है और ऐप में भी कमी बताई गई, लेकिन हम लगातार इन्हें दूर कर रहे हैं.

दिल्ली में जारी कोरोना की रफ्तार, 24 घंटे में 1366 मामले, अबतक 905 की मौत

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement