देश में पेट्रोल और डीजल की तेजी से बढ़ती कीमतों के बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (Basavaraj Bommai) ने एक बड़ी राहत देने वाली बात कही है. हालांकि, इस पर अमल होना अभी बाकी है. बोम्मई ने रविवार को कहा कि सरकार राज्य की अर्थव्यवस्था की समीक्षा के बाद टैक्स में कटौती करके पेट्रोल की कीमत कम करने का फैसला करेगी.
बोम्मई के पास राज्य का वित्त विभाग भी है. ऐसे में उनसे पूछा गया कि क्या कर्नाटक में पेट्रोल पर कर कम करने का कोई प्रस्ताव है? इसपर मुख्यमंत्री ने कहा, "मैंने पहले ही कहा है, यह अर्थव्यवस्था पर निर्भर है, उपचुनावों के बाद मैं अर्थव्यवस्था की समीक्षा करूंगा उस समय अगर अर्थव्यवस्था में सुधार दिखा तो दाम में जरूर कमी करेंगे."
बता दें कि राज्य के सिंदगी और हंगल विधानसभा क्षेत्रों में 30 अक्टूबर को उपचुनाव होंगे और मतगणना 2 नवंबर को होगी. मुख्यमंत्री ने कहा कि वह हंगल और सिंदागी दोनों में अधिक समय तक प्रचार करेंगे और मुझे विश्वास है कि भाजपा उम्मीदवार दोनों सीटों पर भारी अंतर से जीतेंगे.
सिंदगी से जेडीएस विधायक एम सी मनागुली और हंगल से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक सीएम उदासी के निधन के बाद सीटें खाली होने के कारण उपचुनाव कराना जरूरी हो गया है. 2018 के चुनावों में मनागुली के बाद दूसरे स्थान पर आए रमेश भूषणूर सिंदगी से भाजपा के उम्मीदवार हैं, जबकि हंगल निर्वाचन क्षेत्र से शिवराज सज्जनर इसके उम्मीदवार हैं.
मुख्यमंत्री बनने के बाद बोम्मई के लिए यह पहली चुनावी चुनौती है. हंगल को बनाए रखना उनके लिए और भी महत्वपूर्ण है क्योंकि यह उनके शिगगांव विधानसभा क्षेत्र का पड़ोसी क्षेत्र है.
aajtak.in