जहानाबाद में पुलिसकर्मी ने खुद को मारी गोली, पत्नी की मौत के बाद डिप्रेशन में था कांस्टेबल

जहानाबाद में पुलिस कांस्टेबल ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान गया जिले के निवासी विनोद चौधरी के रूप में हुई है. जांच में सामने आया है कि वो हाल ही में अपनी पत्नी की मौत के बाद से गहरे अवसाद में थे. हालांकि, आत्महत्या के पीछे का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है और पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है.

Advertisement
(सांकेतिक तस्वीर) (सांकेतिक तस्वीर)

aajtak.in

  • जहानाबाद,
  • 11 मई 2025,
  • अपडेटेड 4:20 PM IST

बिहार के जहानाबाद जिले में रविवार सुबह एक पुलिस कांस्टेबल ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान गया जिले के निवासी विनोद चौधरी के रूप में हुई है, जो जहानाबाद जिला न्यायालय में तैनात थे.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस अधीक्षक (एसपी) अरविंद प्रताप सिंह ने बताया कि विनोद चौधरी का शव सुबह लगभग 8 बजे पुलिस लाइन परिसर में खून से लथपथ हालत में पाया गया. जैसे ही गोली चलने की आवाज आई, उनके सहयोगी मौके पर पहुंचे और उन्हें मृत अवस्था में पाया.

Advertisement

एसपी ने बताया कि चौधरी जहानाबाद के सिविल लाइंस इलाके में रहते थे. शुरुआती जांच में यह जानकारी सामने आई है कि वह हाल ही में अपनी पत्नी की मौत के बाद से गहरे अवसाद में थे. हालांकि, आत्महत्या के पीछे का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है और पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है.

घटना में प्रयुक्त हथियार पुलिस विभाग के शस्त्रागार का हिस्सा बताया जा रहा है. एसपी सिंह ने कहा, 'शुरुआती तौर पर यह प्रतीत होता है कि चौधरी ने पुलिस की सेवा में प्रयुक्त हथियार से ही खुद को गोली मारी है, लेकिन यह जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि वह हथियार उनका सर्विस रिवॉल्वर था या किसी अन्य का.'

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले से संबंधित अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है. साथी पुलिसकर्मियों और चौधरी के परिचितों से पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह किन परिस्थितियों से गुजर रहे थे. 

Advertisement


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement