पटना स्टूडेंट मर्डर : जैक्सन हॉस्टल से एक आरोपी अरेस्ट, प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लाठी चार्ज

बिहार की राजधानी पटना में पटना में लॉ कॉलेज के बाहर छात्र की हत्या मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी चंदन यादव जैक्सन हॉस्टल में रहता था. वहीं से उसे अरेस्ट किया गया है. पटना सिटी एसपी ईस्ट ने गिरफ्तारी की पुष्टि की है. वहीं हत्या के विरोध में प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने सड़क पर आगजनी कर उसे जाम कर दिया. छात्रों के उग्र प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने लाठीचार्ज कर खदेड़ा.

Advertisement
छात्र की हत्या मामले में एक गिरफ्तार छात्र की हत्या मामले में एक गिरफ्तार

शशि भूषण कुमार

  • पटना,
  • 28 मई 2024,
  • अपडेटेड 3:49 PM IST

पटना बीएन कॉलेज के छात्र हर्ष राज की सोमवार को लॉ कॉलेज के पास लाठी-डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले ने तूल पकड़ लिया है. एक तरफ छात्र सड़कों पर उतर आए हैं, जिन्हें काबू करना पुलिस के लिए मुश्किल हो रहा है. वहीं दूसरी तरफ आरोपियों को गिरफ्तार करने का दबाव भी पुलिस पर बढ़ता जा रहा है. ऐसे में एक आरोपी को पुलिस ने जैक्शन हॉस्टल से गिरफ्तार किया है.  वह AISA छात्र संगठन से जुड़ा है.

Advertisement

पटना सिटी एसपी ईस्ट भारती सोनी ने बताया कि एक आरोपी की गिरफ्तारी हो गई है. हमारी सभी टीम एक दूसरे से कोऑर्डिनेट करके अन्य आरोपियों की तलाश कर  है. अन्य अभियुक्तों की पहचान भी हो गई है. हत्या के पीछे जो कारण अब तक सामने आए हैं. उसमें छात्रों के दो गुटों में पुरानी रंजिश बताई जा रही है. बताया गया कि दशहरा के समय डांडिया नाइट में हर्ष और दूसरे ग्रुप के छात्रों से कुछ विवाद हुआ था. इतने दिनों के बाद उसी को लेकर बदले की भावना से दूसरे गुट के छात्रों ने इस घटना को अंजाम दिया. 

पटना में सड़क जाम करते उग्र छात्र.                                                                                                     तस्वीर - एजेंसी         

एसपी ने बताया कि छात्र की हत्या के बाद परिजन ने अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. हालांकि, पुलिस ने अपने इंटेलिजेंस की मदद से इस मामले में आरोपी चंदन यादव, पिता जितेंद्र यादव को गिरफ्तार कर लिया है. चंदन पटना जिले के अमहरा बिहटा का रहने वाला है. वह पटना यूनिवर्सिटी के जैक्सन हॉस्टल में रहता है. पटना पुलिस इस मामले में बाकी अपराधियों की गिरफ्तारी में जुटी हुई है.

Advertisement
सड़क पर आगजनी कर प्रदर्शन करते छात्र.                                                                                                    तस्वीर - एजेंसी

स्टूडेंट की मौत के विरोध में मंगलवार को पटना विश्वविद्यालय के गेट पर छात्र-छात्रों ने विरोध स्वरूप प्रदर्शन किया. प्रदर्शन करने वालों में अधिकतर सैदपुर हॉस्टल के छात्र थे. साथ ही अशोक राजपथ को कुछ देर के लिए जाम करने की कोशिश की. थोड़ी देर बाद पुलिस प्रशासन वहां पहुंची और छात्रों को समझाया की चुनाव का वक्त है और यहां पर हंगामा न करें.

 छात्र फिर पटना कॉलेज कैंपस में घुस गए और काफी देर तक प्रदर्शन करते रहे. काफी समझाने के बाद वहां से फिर लौट गए. लेकिन फिर से सड़क पर आगजनी कर जाम कर दिया और प्रदर्शन करने लगे. छात्रों के उग्र प्रदर्शन को देखते हुए और यातायात सुचारू करने के लिए पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया और छात्रों को खदेड़ दिया.

लॉ कॉलेज के बाहर हुई थी छात्र की पिटाई
मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि पटना में लॉ कॉलेज में परीक्षा देने आए एक छात्र के साथ कुछ लोगों ने गेट के बाहर मारपीट की है. उसे घायल अवस्था में पीएमसीएच में भर्ती किया गया. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. यह घटना पटना के सुल्तानगंज थाना इलाके की है. इस कारण पटना विश्वविद्यालय को बंद रहा और परीक्षाएं भी स्थगित रही. 

Advertisement

छात्र की हत्या पर सियासत गरमाई
पटना में लॉ कॉलेज के बाहर युवक की हत्या से सियासत भी गरमा गई है. विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि  बिहार में जंगलराज आ गया है. लगातार हत्याएं हो रही है. पटना में भी एक युवक की हत्या हो गई है. बिहार में कोई भी सुरक्षित महसूस नहीं कर रहा है. दोषी को तुरंत अरेस्ट करना चाहिए . वहीं आरजेडी के प्रवक्ता एजाज अहमद ने कहा कि छात्र की हत्या जिस तरीके से की गई उसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता. नीतीश कुमार बताएं कि इसे किस तरह के शासन का नाम दिया जाए. बीजेपी के लोग 15 साल का सवाल उठाते हैं, लेकिन बिहार में कानून व्यवस्था की स्थिति क्या है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement