'B टीम ने पीएम मोदी के सामने वक्फ कानून फाड़ा, A टीम के मुंह में दही जमी', बिहार में ओवैसी का तीखा हमला

ओवैसी ने कहा कि ये वही बी टीम है, जिसने वक्फ संशोधन अधिनियम (Waqf Amendment Act) को प्रधानमंत्री मोदी के सामने फाड़ दिया था. आप लोग तो 'ए टीम' थे, लेकिन आपने कुछ नहीं किया, बस तीन मिनट बोले और बैठ गए.

Advertisement
असदुद्दीन ओवैसी ने बिहार में RJD-कांग्रेस पर तीखा हमला बोला (फाइल फोटो) असदुद्दीन ओवैसी ने बिहार में RJD-कांग्रेस पर तीखा हमला बोला (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • बहादुरगंज ,
  • 04 मई 2025,
  • अपडेटेड 6:37 AM IST

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के प्रमुख और सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने विपक्षी दलों पर तीखा हमला बोलते हुए खुद की पार्टी को असली मुकाबला करने वाली पार्टी बताया. बिहार में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि इस बार फिर वे (विपक्षी दल) आएंगे और कहेंगे कि हम BJP की 'बी टीम' हैं.

ओवैसी ने कहा कि ये वही बी टीम है, जिसने वक्फ संशोधन अधिनियम (Waqf Amendment Act) को प्रधानमंत्री मोदी के सामने फाड़ दिया था. आप लोग तो 'ए टीम' थे, लेकिन आपने कुछ नहीं किया, बस तीन मिनट बोले और बैठ गए.

Advertisement

सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने मतदाताओं से AIMIM को समर्थन देने की अपील की और दावा किया कि कई पार्टियां आकर लोगों को पैसे देंगी. उन्होंने कहा कि पैसे ले लेना, लेकिन वोट AIMIM को देना.

ओवैसी ने पाकिस्तान को असफल देश करार दिया

किशनगंज में रैली को संबोधित करते हुए ओवैसी ने पाकिस्तान को असफल देश करार दिया और कहा कि वह कभी भी भारत को शांति से नहीं रहने देगा. उन्होंने कहा कि भारत हमेशा पाकिस्तान से मजबूत रहा है और रहेगा. पाकिस्तान न तो अपने ही समुदायों में शांति स्थापित कर पाया है और न ही ईरान और अफगानिस्तान जैसे अपने पड़ोसी देशों के साथ सौहार्दपूर्ण संबंध रख पाया है. मोदी सरकार ने पाकिस्तान के जहाजों और विमानों की आवाजाही पर जो प्रतिबंध लगाए हैं, वे सही कदम हैं, लेकिन अब और सख्त कदम उठाने की जरूरत है. उन्होंने सुझाव दिया कि आतंकवाद को प्रायोजित करने के लिए पाकिस्तान को फाइनेंशियल एक्शन टास्क फोर्स (FATF) की ग्रे लिस्ट में डालने पर गंभीरता से विचार किया जाना चाहिए.

Advertisement

असीम मुनीर की कड़ी आलोचना की

ओवैसी ने पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर के भारत-विरोधी बयानों की भी कड़ी आलोचना की. उन्होंने कहा कि मुनीर को याद रखना चाहिए कि भारत में रहने वाले मुसलमानों ने 1947 में जिन्ना को ठुकरा दिया था और यहीं रहना चुना था. उनके वंशज अब किसी भी हालत में इस धरती को नहीं छोड़ेंगे. इसके साथ ही ओवैसी ने बांग्लादेश के एक पूर्व सैन्य अधिकारी की उस टिप्पणी पर भी नाराजगी जाहिर की, जिसमें उन्होंने कहा था कि यदि भारत पाकिस्तान पर हमला करता है, तो बांग्लादेश को चीन के साथ मिलकर भारत के पूर्वोत्तर राज्यों पर कब्जा करना चाहिए. ओवैसी ने तीखे शब्दों में कहा कि आपको याद रखना चाहिए कि बांग्लादेश को आज़ादी भारत की वजह से मिली है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement