केंद्रीय कर्मचारियों को तोहफा. कैबिनेट ने मंहगाई भत्ते में सात फीसदी की बढ़ोत्तरी की.
लोकपाल पर आम राय बनाने की कोशिश एक बार फिर फेल. सर्वदलीय बैठक बिना किसी नतीजे के खत्म. लोकपाल पर सहमति बनाने के लिए पीएम ने अपने घर बुलाई थी बैठक. राजनीतिक दलों में अलग-अलग राय.
बैठक में लेफ्ट समेत कई दलों ने रखी अपनी मांग, सीबीआई को लेकर भी हुई चर्चा. बैठक में बीजेपी ने फिर दुहराई अपनी बात, कहा सीबीआई का प्रशासनिक अधिकार लोकपाल के पास हो. एनजीओ को लोकपाल के दायरे में लाने का बीजेपी ने किया विरोध. उन्होंने कहा कि लोकपाल के अधीन ना हो एनजीओ.
अब तलाक लेना होगा आसान, कैबिनेट ने तलाक से जुड़े कानून में संशोधन के प्रस्ताव को मंजूरी दी. तलाक को आसान बनाने के लिए हिंदू मैरिज एक्ट और स्पेशल मैरिज एक्ट में संशोधन, संसद में पेश होगा विधेयक. पति की संपत्ति में पत्नी का भी होगा हक, कैबिनेट ने कानून में संशोधन के प्रस्ताव को दी मंजूरी.
सर्वदलीय बैठक के बाद अन्ना हजारे का बयान. उन्होंने कहा कि किसी काम का नहीं मौजूदा लोकपाल. अन्ना की सरकार को फिर से धमकी, 25 मार्च को होगा जनता के संसद में अनशन.
यूपी के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का दावा. यूपी में बेहतर शासन देंगे, देश में होगी चर्चा. अखिलेश यादव ने मायावती पर साधा निशाना. उन्होंने कहा कि माया के राज में यूपी में भ्रष्टाचार का था बोलबाला.
समाजवादी पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह ने दिए लोकसभा चुनाव जल्दी होने के संकेत. उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि रहो तैयार. वहीं पार्टी को दिया निर्देश कि एक साल में घोषणापत्र पर काम करें, कभी भी हो सकता है आम चुनाव.
अन्ना के सहयोगी अरविंद केजरीवाल ने भी सरकार को ललकारा. उन्होंने कहा कि अब सरकार के पास नहीं जनता के पास जाएंगे.
सीएजी की रिपोर्ट पर बोले कोयला मंत्री, कहा कोयला खदान आवंटन में नहीं हुई कोई गड़बड़ी. जायसवाल ने कहा कि 1993 से चली आ रही प्रक्रिया के मुताबिक हुआ आवंटन, प्रक्रिया में पारदर्शी तरीका अपनाया.
कोयला घोटाले पर मीडिया में छपी रिपोर्ट से खफा सीएजी, रिपोर्ट लीक होने की जांच के आदेश दिए.
गुजरात पोर्नगेट कांड को लेकर कांग्रेस ने बीजेपी के खिलाफ खोला मोर्चा, बीजेपी विधायकों की सीडी जारी. गुजरात कांग्रेस के अध्यक्ष अर्जुन मोडवाडिया ने जारी की सीडी, विधायकों को अश्लील क्लिप देखते पकड़े जाने का दावा.
गुजरात पोर्नगेट कांड को लेकर विधानसभा में तीसरे दिन भी जमकर हंगामा ,स्पीकर ने दोनों बीजेपी विधायकों को दी क्लीनचिट. गुजरात विधानसभा में हंगामे और नारेबाजी के बाद कांग्रेसी विधायकों पर चला स्पीकर का चाबुक, सभी कांग्रेसी विधायक सस्पेंड.
कर्नाटक का सियासी संकट फिर गहराया, मुख्यमंत्री सदानंद गौड़ा ने का पद छोड़ने से इनकार. बैंगलोर पहुंचकर सदानंद गौड़ा ने कहा कि नितिन गडकरी, अरुण जेटली ने की काम की तारीफ, पद पर बने रहने का मिला आदेश.
वी एस येदियुरप्पा का बयान अप्रैल या जुलाई में गौड़ा दे सकते हैं इस्तीफा. हाईकमान से नहीं मिली कोई डेडलाइन.
कर्नाटक संकट को लेकर बीजेपी परेशान पार्टी ने नेताओं से अनुशासन बनाए रखने की अपील की.
बीजेपी की तरह कांग्रेस में भी टिकटों को लेकर असंतोष, जल्द जारी हो सकती है उम्मीदवारों की लिस्ट. कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल के इलाके में उम्मीदवारों के नाम तय, कहा सही उम्मीदवारों को मिला है टिकट.
एमसीडी चुनाव में टिकट बंटवारे को लेकर मारामारी, कांग्रेस और बीजेपी के अंदर घमासान. पूर्वी दिल्ली में बीजेपी विधायकों ने जताई नाराजगी, कहा गलत उम्मीदवारों को टिकट देने से बचे पार्टी.
ग्रेटर नोएडा के बिरौंदी चक्रसेनपुर गांव के लोगों को इलाहाबाद हाईकोर्ट से राहत. कोर्ट ने जमीन अधिग्रहण रद्द किया. इलाहाबाद हाईकोर्ट का आदेश, राज्य सरकार और नोएडा ऑथरिटी भरे 25- 25 हजार रुपए का जुर्माना.
जेएनयू छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष चंद्रशेखर हत्याकांड में सजा का एलान, तीनों दोषियों को उम्र कैद .
अपने खिलाफ लोकायुक्त की रिपोर्ट पर शीला दीक्षित ने दी सफाई. उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति के यहां पहले ही खारिज हो चुकी है रिपोर्ट. वोटरों को लुभाने के मामले में शीला दीक्षित पर लगे हैं आरोप, शीला ने कहा मुद्दे को उठाने का नहीं कोई फायदा.
13 दिनों बाद गंगापुत्र जीडी अग्रवाल ने तोड़ा अनशन, गंगा को बचाने के लिए कर रहे थे आंदोलन. हालत बिगड़ने के बाद प्रोफेसर अग्रवाल दिल्ली के एम्स में थे भर्ती, सरकार पर मनमानी का लगाया था आरोप.
अनशन खत्म करने के समय केंद्रीय मंत्री श्री प्रकाश जायसवाल और नारायण सामी भी मौजूद, सरकार ने ली राहत की सांस.
टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली संभालेंगे पुणे वॉरियर्स की कमान. 4 अप्रैल से शुरू हो रहा है आईपीएल सीजन 5. पुणे वारियर्स टीम के मेंटर की भी भूमिका निभाएंगे दादा. इससे पहले कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान थे गांगुली.
सैफ करीना की एंजेट विनोद हुई रीलीज़,फिल्म कुर्बान के बाद फिर से साथ आई सैफिना की जोड़ी. एजेट विनोद की निर्माता कृशिका लुल्ला ने रखी फिल्म की खास स्क्रीनिंग,सैफ को छोड़ कर कई बड़े सितारे पहुंचे स्क्रीनिंग पर.