लेबनानः बेरूत धमाके के बाद दूसरे कैबिनेट मंत्री ने दिया इस्तीफा, प्रदर्शन जारी

लेबनान के पर्यावरण मंत्री ने कहा है कि वह पीड़ितों के साथ एकजुटता में अपने मंत्री पद से इस्तीफा दे रहे हैं. बेरूत धमाके में 160 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 6,000 लोग घायल हैं.

Advertisement
बेरूत में धमाके के बाद लेबनान में विरोध प्रदर्शन (फोटो-AP) बेरूत में धमाके के बाद लेबनान में विरोध प्रदर्शन (फोटो-AP)

aajtak.in

  • बेरूत,
  • 10 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 8:29 AM IST

  • लेबनान में रविवार को पर्यावरण मंत्री ने दे दिया इस्तीफा
  • बेरूत में प्रदर्शन जारी, दोषियों के खिलाफ एक्शन की मांग

बेरूत में हुए धमाके के बाद लेबनान में विरोध प्रदर्शन का दौर जारी है. इस विस्फोट के बाद लेबनान में भड़के गुस्से के बीच कटार डेमियनोस ऐसे दूसरे कैबिनेट मंत्री हैं जिन्होंने इस्तीफा दे दिया है.

पर्यावरण मंत्री डेमियनोस ने रविवार देर रात जारी एक बयान में कहा कि वह पीड़ितों के साथ एकजुटता में अपने मंत्री पद से इस्तीफा दे रहे हैं. बेरूत धमाके में 160 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 6,000 लोग घायल हैं.

Advertisement

अगर भारत में हुआ बेरूत जैसा धमाका... तो कैसा होगा असर

डेमियनोस ने लेबनान में सत्तारूढ़ प्रणाली को खराब बताया और कहा कि इसमें सुधार के कई मौके बेकार चले गए. डेमियनोस ने रविवार को पहले ही इस्तीफे की पेशकश कर दी थी. हालांकि वह लेबनान के प्रधानमंत्री हसन दीब के साथ बातचीत भी कर रहे थे.

बेरूत में पुलिस से भिड़े प्रदर्शनकारी, धमाके के दोषी अफसरों पर एक्शन की मांग

लेबनान में लोग विस्फोट के लिए लापरवाही और कुप्रबंधन को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं. सरकारी अधिकारियों के इस्तीफा देने के आह्वान के बीच बेरूत में लोगों का विरोध प्रदर्शन जारी है. इस बीच, रविवार को दूसरे कैबिनेट मंत्री ने अपने पद से त्याग पत्र दे दिया. इससे पहले, लेबनान के सूचना एवं प्रसारण मंत्री मेनल अब्देल-समद ने इस्तीफा दे दिया था.

Advertisement

बता दें कि बेरूत में धमाके के बाद विरोध-प्रदर्शन चल रहा है. बेरूत में शनिवार को प्रदर्शनकारियों ने लेबनानी मंत्रालयों को घेर लिया था. इससे पहले, लेबनान में प्रदर्शनकारियों और पुलिस में झड़प हो गई थी. संसद की तरफ बढ़ रहे प्रदर्शनकारियों की सुरक्षा बलों से झड़प हो गई थी. बाद में प्रदर्शनकारियों को तितर बितर करने के लिए आंसू गैस दागने पड़े थे.

(एजेंसियों के इनपुट के साथ)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement