उत्तर प्रदेश के कौशांबी में एक युवक ने 25 लाख की लॉटरी की लालच में 18 लाख रुपए गवां दिए. युवक ने थाना में पहुंचकर मामले की शिकायत पुलिस की है. पुलिस ने शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर जांच में जुट गई है. पुलिस का कहना है कि मामले को गंभीरता लेते हुए जांच साइबर क्राइम थाना को सौंप दिया गया है.
दरअसल, सैनी कोतवाली के बनपुकरा गांव के रहने वाले गोविंद सिंह पटेल ने बताया कि एक अप्रैल को उसे एक अनजान शख्स ने फोन कर कहा कि उसकी 25 लाख की लॉटरी लगी है. इसके लिए उसे 3200 भेजने होंगे. इसके बाद धीरे-धीरे साइबर शातिर ने युवक से धीरे-धीरे कर 18 लाख रुपये ऐंठ लिया. साइबर अपराधी ने लॉटरी का झांसा देकर उसे कई महीनों से से पैसा ऐंठता रहा.
25 लाख की लालच में बेच दी खेत
इसी बीच युवक ने 25 लाख की लालच में अपना एक खेत 6 लाख 25 हजार और दूसरा खेत 3 लाख 25 हजार में बेच दिया. काफी दिन बीत जाने के बाद भी उसकी लॉटरी नहीं लगी, तो युवक ने आरोपी के नंबर पर कॉल किया. उसका नंबर बंद था. युवक ने बार-बार उस नंबर पर कॉल करने का प्रयास करता रहा, लेकिन फोन लगातार ऑफ मिला. इसके बाद पीड़ित युवक सैनी कोतवाली पहुंच कर मामले की शिकायत की.
मामले में पुलिस ने कही ये बात
सैनी छाने के इंस्पेक्टर चंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि साइबर फ्रॉड की शिकायत मिली है. पीड़ित ने बताया है कि उसने 25 लाख की लॉटरी की लालच में 18 लाख रुपए गवां दिए हैं. शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज की गई है. साथ ही इसकी जानकारी साइबर सेल के अधिकारियों को दिया गया और मामले की जांच पड़ताल की जा रही है.
अखिलेश कुमार