मथुरा के जंगल में मिली महिला की लाश की हुई पहचान, परिवार ने पति पर लगाया हत्या का आरोप

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के एक गांव के पास जंगल में एक महिला मृत पाई गई थी. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. महिला के परिजनों ने उसके पति पर घरेलू हिंसा के बाद हत्या का आरोप लगाया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI) सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

aajtak.in

  • मथुरा,
  • 16 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 3:54 PM IST

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के एक गांव के पास जंगल में मृत पाई गई महिला की पहचान हो गई है. पुलिस ने गुरुवार को बताया कि महिला के परिवार ने उसके पति पर सालों से चली आ रही घरेलू हिंसा के बाद हत्या का आरोप लगाया है. एक एजेंसी को जानकारी देते हुए एसपी सिटी अरविंद कुमार ने बताया कि मठोली निवासी हाकिम सिंह ने शव की पहचान अपनी बेटी रचना के रूप में की है.

Advertisement

रचना का शव वृंदावन कोतवाली क्षेत्र के धौरेरा गांव के पास जंगल में मिला. कुमार के अनुसार रचना की शादी छाता क्षेत्र के भदौल गांव निवासी रवि से हुई थी. उसका पति शराबी था, जो अक्सर उसका शारीरिक शोषण करता था और शादी के पांच साल बाद भी बच्चा न होने का आरोप उस पर लगाता था.

यह भी पढ़ें: मुकेश चंद्राकर मर्डर केस: पत्रकार के परिजनों को 10 लाख रुपए की आर्थिक मदद का ऐलान

मंगलवार को रवि ने रचना के परिवार को बताया कि वह तीन दिन से लापता है और संपर्क करने के प्रयासों के बावजूद उसका पता नहीं चल पाया है. उसने दावा किया कि जब उसने उसे फोन किया तो कोई जवाब नहीं मिला.

जिसके बाद रचना के परिवार वालों ने पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद जांच में जुटी पुलिस ने पीड़िता के शव के पास चूड़ियों का एक बड़ा बैग बरामद किया, लेकिन उसका मोबाइल फोन गायब था. उसके कान में एक ईयरबड मिला. शुरुआती पूछताछ के दौरान रवि ने बताया कि उसने रचना के लिए एक दिन पहले बाजार से बड़ी मात्रा में चूड़ियां खरीदी थीं. पीड़िता के परिवार ने आरोप लगाया है कि रवि अक्सर उसके साथ मारपीट करता था और अब वह गायब हो गया है.

Advertisement

फिलहाल पुलिस सक्रियता से उसकी तलाश कर रही है. पीड़िता के शव का पोस्टमार्टम किया गया है और उसे उसके परिवार को सौंप दिया गया है. पुलिस का दावा है कि जल्द ही रवि को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement