ऑनलाइन जुए में गंवा दिए एक लाख रुपये, फिर पिता से पैसे लेने के लिए रची ये साजिश

यूपी के अलगीगढ़ में एक किडनैपिंग के एक मामले ने सनसनी मचा दी. यहां एक युवक का मेडिकल स्टोर से अपहरण हो गया. फिर पिता को बेटे का हाथ-पांव बंधा वीडियो भेजा गया और फिरौती में एक लाख रुपये की मांग की गई. इसके बाद पुलिस जांच में जुटी तो मामला ही कुछ और पाया गया.

Advertisement
अलीगढ़ में छात्र ने रची खुद के किडनैपिंग की साजिश अलीगढ़ में छात्र ने रची खुद के किडनैपिंग की साजिश

अकरम खान

  • अलीगढ़,
  • 15 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 3:33 PM IST

अलीगढ़ में किडनैपिंग का एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां एक एक युवक अचानक किडनैप हो गया. फिर उसके घरवालों को युवक का हाथ-पांव बंधा एक वीडियो भेजा गया. पुलिस ने गंभीरता से मामले की जांच शुरू की, तो किडनैपिंग का भंडाफोड़ हो गया. इसमें पीड़ित ने ही खुद को किडनैप करने की साजिश रची थी, ताकि अपने पिता से रुपये ले सके. 

Advertisement

अलीगढ़ के अकराबाद थाना इलाके में मेडिकल स्टोर पर दवा लेने गया युवक जब लौटकर घर नहीं आया तो पिता ने उसके नंबर पर कॉल किया. कॉल करने पर फोन स्वीच ऑफ बता रहा था. जब घरवालों ने उसे ढूंढना शुरू किया तो मेडिकल स्टोर के पास उसकी बाइक खड़ी मिली. लेकिन, लड़के का कुछ पता नहीं चला. फिर उसके कुछ समय बाद बेटे के ही नम्बर से उसके पापा के पास एक वीडियो आता है, जिसमें बेटे के हाथ पैर बांधकर उसके रखा हुआ दिखाई दिया.  

एक लाख रुपये मांगी थी फिरौती
वीडियो भेजकर युवक के पिता से एक लाख रुपये की फिरौती की मांग की गई. इसके साथ ही एसएसपी ने एसपी ग्रामीण सहित डीएसपी व अन्य पुलिस की टीमों को घटना के खुलासे सहित अपहृत युवक की सकुशल बरामदगी के लिए दिशानिर्देश दिए. पुलिस ने जब अपहृत को बरामद किया तो मामला कुछ और ही सामने आया.  पुलिस ने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि पॉलिटेक्निक के छात्र ने खुद ही अपने अपहरण की साजिश रची थी. 

Advertisement

जुए में हार गया था एक लाख रुपया 
इतना ही नहीं छात्र ने अपने दोस्त से ही मोबाइल से वीडियो बनवाकर पिता के मोबाइल पर भेज दिया था. उसी में एक लाख रुपये की मांग अपहरणकर्ता बनकर कर दी थी. दरअसल, मोबाइल पर ऑनलाइन जुआ खेलने की लत के कारण वह एक लाख रुपये हार गया था. इसके बाद उसे खुद के ही अपहरण की खुराफात सूझी.

पीलीभीत से घर आया था आरोपी
अकराबाद थाना इलाके के गांव केलनपुर निवासी राकेश कुमार पेशे से किसान हैं. उनका छोटा बेटा पीलीभीत से पॉलिटेक्निक तृतीय वर्ष की पढ़ाई कर रहा है. वह बीते रविवार को ही गांव केलनपुर आया था. बीते शुक्रवार की शाम को वह घर से अपने दोस्त के साथ कस्बे में स्थित एक मेडिकल स्टोर से दवा लेने गया था. 

पुलिस ने पिता की तहरीर पर अपहण का मुकदमा दर्ज कर लिया. अपहरण की सूचना मिलने के बाद एसएसपी सहित पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए. सर्विलांस टीम की मदद से देर रात पुलिस ने शहर के रोरावर थाना इलाके के इन्द्रानगर से छात्र अंकित को बरामद कर लिया. 

डीएसपी शुभेंदु सिंह ने बताया अकराबाद थाना इलाके के केलनपुर गांव निवासी एक व्यक्ति ने अपने बेटे के अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया था. इस मामले में अपहृत हुए छात्र को सकुशल बरामद कर लिया है. जुए में रुपए हारने के बाद छात्र ने खुद ही अपहरण की साजिश रची थी. छात्र और उसके दोस्त को बरामद कर घटना का पर्दाफाश कर दिया गया है. दोनों के विरुद्ध धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement