उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में ऑटो ड्राइवर को अश्लील गाना बजाना भारी पड़ गया. इसमें बैठी एक महिला ने इसकी शिकायत पुलिस से कर दी, जिसके बाद पुलिस ने ऑटो ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. साथ ही उस ऑटो को भी सीज कर दिया है.
जानकारी के मुताबिक, लखनऊ के इटौंजा थाना क्षेत्र के अंतर्गत मोहन का रहने वाला ऑटो ड्राइवर उमेश यादव देर शाम जब घर लौट रहा था, इस दौरान एक महिला सवारी भी उसमें बैठी हुई थी. इस दौरान ऑटो ड्राइवर ने अश्लील गाना बजाना शुरू कर दिया, जिस पर महिला ने विरोध किया तो वो अभद्रता भी करने लगा.
महिला ने टेंपो ड्राइवर पर लगाए आरोप
महिला का आरोप है कि ऑटो चलाने वाला नशे की हालत में था. इसके बाद महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने आरोपी ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और उस ऑटो को भी सीज कर दिया है.
UP: अब भाई-बहन ने लिए 7 फेरे, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में फिर फर्जीवाड़ा
पुलिस ने इस मामले में क्या बताया?
इस मामले को लेकर लखनऊ नॉर्थ के डीसीपी आर. शंकर ने बताया कि मामले की जांच में पाया गया कि आरोपी ऑटो चालक शराब के नशे में था और अश्लील गाने बजा रहा था. महिला के विरोध करने पर उसने अभद्रता भी की. इसी वजह से दोनों के बीच विवाद हुआ. महिला की तहरीर पर मुकदमा लिख लिया गया है और ऑटो को सीज करने के बाद उस पर कार्रवाई की गई है.
आशीष श्रीवास्तव