उत्तर प्रदेश के अमरोहा में एक वकील ने अपने सगे छोटे भाई को गोली मारकर हत्या कर दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही मृतक के पत्नी की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. पुलिस का कहना है कि आरोपी वकील को गिरफ्तार कर लिया है और कोर्ट में पेश करने की तैयारी है.
मामला औद्योगिक नगरी गजरौला का है. रविवार-सोमवार की दरम्यानी रात वकील सचिन सिद्धू अतरपुरा में स्थित सिद्धू कॉम्प्लेक्स में पहुंचा. इसके बाद वहां ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. इस दौरान गोली सचिन के छोटे भाई नितिन सिद्धू को लग गई. घटना से इलाके में अफरातफरी का माहौल बन गया और लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी.
आरोपी से की जा रही है पूछताछ
दोनों भाइयों के बीच जमीनी विवाद की आशंका जताई जा रही है. आसपास के लोगों का कहना है कि जमीनी विवाद को लेकर ही घटना को अंजाम दिया गया है. फिलहाल, पुलिस आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. मृतक के पत्नी की तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.
मामले में डिप्टी एसपी ने कही ये बात
डिप्टी एसपी स्वेताभ भास्कर ने बताया कि 18 दिसंबर की रात करीब 12:30 बजे 28 साल के नितिन सिद्धू को उनके सगे बड़े भाई सचिन सिद्धू ने पारिवारिक रंजिश के तहत गोली मारकर हत्या कर दी. इस संबंध में थाना गजरौला में धारा 302 और 307 आईपीसी के तहत अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. आरोपी सचिन सिद्धू की गिरफ्तारी कर ली गई है और माननीय न्यायालय के समक्ष पेश किया जाएगा.
बी एस आर्य