बिजनौर: बारिश का कहर, सड़कों में कमर तक भरा पानी, जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त

बिजनौर जिले में भारी बारिश ने जनजीवन को पूरी तरह से अस्त-व्यस्त कर दिया है. स्कूल, सड़क, बैंक और घर सब जगह पानी भर गया है. स्कूली बच्चों को कमर तक पानी में चलकर घर लौटना पड़ा. बैंक कर्मचारी पानी में बैठे काम कर रहे हैं. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो प्रशासन की लापरवाही उजागर कर रहे हैं.

Advertisement
बिजनौर में भारी बारिश के चलते जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त (Photo: Screengrab) बिजनौर में भारी बारिश के चलते जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त (Photo: Screengrab)

ऋतिक राजपूत

  • बिजनौर ,
  • 04 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

उत्तर प्रदेश के जिला बिजनौर में हो रही भारी बारिश ने आम लोगों की जिंदगी को पूरी तरह से प्रभावित कर दिया है. शहर से लेकर गांव तक हर तरफ सिर्फ पानी ही पानी नजर आ रहा है. नजीबाबाद, किरतपुर और धामपुर जैसे इलाकों में जलभराव की स्थिति बेहद गंभीर हो चुकी है.

बीती रात से हो रही मूसलाधार बारिश की वजह से सड़कों, घरों और दुकानों के साथ-साथ स्कूल और बैंक तक जलमग्न हो चुके हैं. लोग अपने घरों में कैद हो गए हैं और जरूरी सामान तक पहुंचना मुश्किल हो गया है. बारिश ने नगर पालिका की तैयारियों की पोल खोल दी है. कई मोहल्लों और बाजारों में पानी निकासी का कोई इंतजाम नहीं है. सड़कों पर पानी भर जाने से वे तालाब जैसी दिखाई दे रही हैं.

Advertisement

भारी बारिश के चलते जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त

स्कूल से छुट्टी के बाद घर लौट रहे बच्चों को कमर तक पानी में चलना पड़ा. बच्चों ने अपने बैग सिर पर रखे और पानी को पार किया. यह दृश्य सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है और लोगों में प्रशासन को लेकर नाराजगी बढ़ रही है. बैंकों की हालत भी खराब है. बारिश का पानी बैंक के अंदर तक घुस गया है. कर्मचारी पानी में बैठकर अपना काम कर रहे हैं. इन तस्वीरों ने जिले की बुनियादी सुविधाओं की स्थिति को उजागर कर दिया है.

सड़कों पर पानी भरने से तालाब जैसी स्थिति

ग्रामीण इलाकों में कच्चे मकानों को नुकसान पहुंचने की खबरें हैं. प्रशासन की ओर से अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है. लोग सवाल कर रहे हैं कि क्या हर साल की तरह इस बार भी उन्हें भगवान भरोसे छोड़ दिया जाएगा.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement