UP: पैसे लेकर नाम हटाने का दावा, आगरा छेड़छाड़ केस में महिला SI का कथित ऑडियो वायरल

आगरा के एत्मादपुर में छेड़छाड़ के मामले में दाखिल चार्जशीट को लेकर विवाद खड़ा हो गया है. पीड़िता और महिला सब इंस्पेक्टर की कथित बातचीत का ऑडियो वायरल हुआ है. आरोपियों के नाम हटाने और बिना सूचना चार्जशीट दाखिल करने के आरोप लगे हैं. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
महिला सब इंस्पेक्टर ऑडियो वायरल (Photo: ITG) महिला सब इंस्पेक्टर ऑडियो वायरल (Photo: ITG)

अरविंद शर्मा

  • आगरा,
  • 31 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 9:24 PM IST

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले के एत्मादपुर थाना क्षेत्र में छेड़छाड़ और अश्लील हरकत के मामले में दाखिल चार्जशीट पर गंभीर सवाल उठे हैं. पीड़िता और महिला सब इंस्पेक्टर के बीच हुई कथित बातचीत का ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह विवाद सामने आया है. ऑडियो में चार्जशीट से आरोपियों के नाम हटाने और पीड़िता को बिना बताए चार्जशीट दाखिल करने जैसे आरोप लगाए गए हैं.

Advertisement

मामला एत्मादपुर थाना क्षेत्र का है. पीड़िता एत्मादपुर की रहने वाली है और शिकोहाबाद में नर्सिंग का कोर्स कर रही है. पीड़िता के अनुसार 19 अक्टूबर की रात करीब आठ बजे वह छुट्टी के बाद स्कूटी से घर लौट रही थी. रास्ते में एक आई टेन कार ने ओवरटेक कर उसकी स्कूटी रोक ली. आरोप है कि कार में सवार युवकों ने जबरन उसका हाथ पकड़कर गाड़ी में खींच लिया.

पीड़िता और महिला सब इंस्पेक्टर की बातचीत का ऑडियो वायरल 

पीड़िता का कहना है कि उसके साथ अश्लील हरकतें की गईं, मुंह दबाया गया और कपड़े फाड़ दिए गए. विरोध करने पर गला दबाने की कोशिश भी की गई. पुलिस वाहन आने का अंदेशा होने पर आरोपी उसे सड़क पर फेंककर मौके से फरार हो गए.

पीड़िता की शिकायत पर एत्मादपुर थाने में अश्लील हरकत और छेड़छाड़ की धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई. मामले की विवेचना महिला सब इंस्पेक्टर नीटू को सौंपी गई. पीड़िता का आरोप है कि उसने छह आरोपियों के नाम बताए थे, लेकिन चार्जशीट में केवल दो आरोपियों के नाम शामिल किए गए.

Advertisement

अश्लील हरकत और छेड़छाड़ की धाराओं में FIR दर्ज की गई

वायरल ऑडियो में पीड़िता चार आरोपियों के नाम हटाने की बात कहती सुनाई देती है. बातचीत में महिला सब इंस्पेक्टर चार्जशीट की जानकारी से इनकार करती हैं और इंस्पेक्टर पर बिना बताए चार्जशीट दाखिल करने और नाम काटने के आरोप लगाती हैं. ऑडियो में पैसों के लेनदेन के आरोप भी सामने आए हैं.

पीड़िता की शिकायत के बाद डीसीपी वेस्ट अतुल शर्मा ने महिला सब इंस्पेक्टर को लाइन हाजिर कर दिया है. डीसीपी वेस्ट ने बताया कि ऑडियो सामने आने से करीब दस दिन पहले ही उन्हें लाइन हाजिर किया गया था और अब ऑडियो में लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है.

महिला सब इंस्पेक्टर को लाइन हाजिर किया गया

पुलिस कमिश्नरेट आगरा ने बयान जारी कर कहा है कि विवेचक द्वारा बिना हस्ताक्षर के चार्जशीट दाखिल करने का आरोप तथ्यात्मक रूप से गलत है. पुलिस के अनुसार साक्ष्यों के आधार पर चार्जशीट तैयार की गई थी और उस पर विवेचक तथा थाना प्रभारी के हस्ताक्षर मौजूद हैं. अब इस पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच अपर पुलिस आयुक्त के निर्देश पर की जा रही है.

वायरल ऑडियो की क्रमवार बातचीत

पीड़िता: चार्जशीट आपने लगा दी,
मुझे बताया भी नहीं.
आरोपियों के नाम भी हटा दिए.

Advertisement


महिला SI: यार, मैंने चार्जशीट नहीं लगाई है.
मुझे चार्जशीट का नंबर तक नहीं पता.
पीड़िता: मेरा फोन भी नहीं उठाया.
महिला SI: तुम्हारा फोन इसलिए नहीं उठा पाई,
क्योंकि मैं जल्दी निकल आई थी.

पीड़िता: चार्जशीट में सिर्फ 2 लोगों के नाम हैं,
जबकि 6 लोगों के नाम थे.
महिला SI: इंस्पेक्टर साहब ने मेरी SI की स्टेजी कर दी.
बिना बताए चार्जशीट लगा दी, चार लोगों के नाम काट दिए, वो लोग गलत कर रहे हैं.


पीड़िता: मुझे क्या पता गलती आपकी है या इंस्पेक्टर साहब की.
महिला SI: मैं अपने बीमार बच्चे की कसम खा रही हूं, मुझे कुछ नहीं पता.
पीड़िता: मुझे पता चला है कि चार लोगों के नाम निकलवाने के लिए, 10 लाख रुपये दिए गए हैं।
महिला SI: दिए होंगे, लेकिन मुझे कुछ नहीं पता। मुझे एक रुपया भी नहीं मिला. इनसे हर कोई परेशान है.

पीड़िता (भावुक होकर): मैं अब बिल्कुल टूट चुकी हूं.

महिला SI: इंस्पेक्टर इससे पहले भी मेरी विवेचना में ऐसा कर चुके हैं. एक लाख रुपये ले लिए थे. मुझसे कहा गया कि तुम्हें एक रुपया नहीं मिलेगा. 
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement