उत्तर प्रदेश के अमेठी में एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो भाई बहनों की मौत हो गई. पुलिस ने सोमवार को बताया कि दो मोटरसाइकिलों की आमने-सामने की टक्कर में भाई-बहन की जान चली गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए.
उन्होंने बताया कि हादसा रविवार देर शाम मोहनगंज थाना क्षेत्र में हुआ. पुलिस के अनुसार, सूरज कुमार (29), उनकी बहन रीता देवी (18) और मां ननका देवी (60) एक मोटरसाइकिल पर यात्रा कर रही थीं, तभी उनकी एक अन्य मोटरसाइकिल से टक्कर हो गई, जिसमें संजय कुमार (25) और मनीष कुमार (24) सवार थे.
पुलिस ने कहा कि दोनों बाइकों की टक्कर में सूरज और रीता की मौके पर ही मौत हो गई, बाकी तीन को चोटें आईं और उन्हें स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से इलाज के बाद रायबरेली रेफर कर दिया गया. मोहनगंज SHO धीरेंद्र यादव ने कहा कि शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और हादसे की जांच की जा रही है.
अभी एक दिन पहले ही प्रयागराज में भी एक ई-रिक्शा चालक की लापरवाही से एक बाइक सवार की मौत हो गई थी. इस दर्दनाक हादसे का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था जिसमें साफ तौर पर देखा जा सकता है कि एक दाहिनी तरफ चल रहे ई-रिक्शा वाले ने उसे अचानक उल्टी दिशा में मोड़ दिया, जिसकी वजह से ई-रिक्शा को टक्कर से बचाने के चक्कर में बाइक वाला संभल नहीं पाया और हादसा हो गया.
बाइक वाले की मौके पर ही उसकी मौत हो गई. इस घटना का वीडियो शहर के नए ब्रिज पर लगे सीसीटीवी में कैद हो गया, जो कि अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
aajtak.in