दिल्ली: ओवरब्रिज के नीचे फंसा एयर इंडिया का विमान, वीडियो वायरल

एयरलाइन ने पुष्टि की कि कोई विमान दुर्घटना नहीं हुई है बल्कि यह एक पुरान और खराब हो चुका विमान था जिसे एयर इंडिया द्वारा बेचा गया था और विमान के मालिक द्वारा इसे ले जाया जा रहा था.

Advertisement
फुट ओवर ब्रिज के नीचे फंसा विमान फुट ओवर ब्रिज के नीचे फंसा विमान

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 9:57 PM IST
  • ओवरब्रिज के नीचे फंसा एयर इंडिया का विमान
  • दिल्ली-गुरुग्राम हाइवे पर पुल के नीचे दिखा विमान

सोशल मीडिया पर कब क्या वायरल हो जाए किसी को पता नहीं होता है. रविवार की सुबह सोशल मीडिया पर एक ऐसा ही वीडियो वायरल हुआ, जिसमें दिल्ली एयरपोर्ट के बाहर दिल्ली-गुरुग्राम हाईवे पर एक फुट ओवरब्रिज के नीचे एयर इंडिया का एक विमान फंसा हुआ दिखाई दे रहा. इसकी तस्वीर देखकर लोग हैरान रह गए और सोचने पर मजबूर हो गए कि आखिर विमान वहां कैसे पहुंचा.

Advertisement

हालांकि, एयरलाइन ने पुष्टि की कि कोई विमान दुर्घटना नहीं हुई है बल्कि यह एक पुरान और खराब हो चुका विमान था जिसे एयर इंडिया द्वारा बेचा गया था और विमान के मालिक द्वारा इसे ले जाया जा रहा था.

अंग्रेजी अखबार द टाइम्स ऑफ इंडिया के मुताबिक तस्वीर के वायरल होने के बाद एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा, ''यह एक पुराना, खराब हो चुका विमान है जिसे हम पहले ही बेच चुके हैं. इसमें कोई अतिरिक्त जानकारी नहीं है क्योंकि इसे वहीं व्यक्ति ले जा रहा था जिसे यह बेचा गया है.

एयर इंडिया के विमान को जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें गाड़ियो को हाइवे के एक तरफ से गुजरते हुए देखा जा सकता है, जबकि दूसरी तरफ  विमान के फंसने की वजह से ट्रैफिक में बाधा उत्पन्न हो जाती है. विमान का अगला हिस्सा और बीच वाला हिस्सा हिस्सा फुट ओवरब्रिज के नीचे से पार हो गया लेकिन पिछला हिस्सा फंस गया.

Advertisement

यहां देखिए वीडियो

विमान को लेकर दिल्ली हवाई अड्डे से संपर्क करने पर एक अधिकारी ने बताया, ''विमान निश्चित रूप से दिल्ली हवाई अड्डे के बेड़े से संबंधित नहीं है और वीडियो में विमान को बिना विंग्स (पंख) के ले जाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि इसे ले जाने में ड्राइवर की गलती की वजह से वो फंस गया.

बता दें कि 2019 में इसी तरह की एक घटना पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में भी हुई थी जहां खराब हो चुके इंडिया पोस्ट के विमान को ले जा रहा एक ट्रक  पुल के नीचे फंस गया था क्योंकि चालक पुल की ऊंचाई को सही ढंग से आंकने में असफल रहा था.

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement