गांवों में लगी साउथ MCD की चौपाल, मेयर ने कई सुविधाओं का दिया आश्वासन

मेयर अपने दल के साथ नजफगढ़ ज़ोन के घुमम्नहेड़ा, दौलतपुर, रावता, शिकारपुर और झटीकरा गांवों में पहुंची और वहां मौजूद सुविधाओं का निरीक्षण किया. उन्होंने गांवों में भी शहरों जैसी बुनियादी सुविधाओं के होने पर ज़ोर दिया. मेयर कमलजीत सहरावत ने इस दौरान दौलतपुर गांव में चल रहे आयुर्वेदिक औषधालय को और अधिक विकसित किए जाने की बात कही.

Advertisement
मेयर कमलजीत सहरावत ने किया गांवों का दौरा मेयर कमलजीत सहरावत ने किया गांवों का दौरा

रवीश पाल सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 04 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 1:26 AM IST

साउथ एमसीडी के नेताओं और अधिकारियों ने शुक्रवार को नजफगढ़ ज़ोन के कई गावों का दौरा किया. जिसमें साउथ दिल्ली की मेयर कमलजीत सहरावत, कमिश्नर पीके गोयल, स्थाई समिति अध्यक्ष भुपेंद्र सिंह समेत कई अन्य अधिकारी मैजूद रहे.

मेयर अपने दल के साथ नजफगढ़ ज़ोन के घुमम्नहेड़ा, दौलतपुर, रावता, शिकारपुर और झटीकरा गांवों में पहुंची और वहां मौजूद सुविधाओं का निरीक्षण किया . उन्होंने गांवों में भी शहरों जैसी बुनियादी सुविधाओं के होने पर ज़ोर दिया. मेयर कमलजीत सहरावत ने इस दौरान दौलतपुर गांव में चल रहे आयुर्वेदिक औषधालय को और अधिक विकसित किए जाने की बात कही.

Advertisement

गांव में बनेगा जच्चा-बच्चा केंद्र

उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों में यहां हर रोग के लिए आयुर्वेद विशेषज्ञ परामर्श के लिए मिल सकेंगे. इसके अलावा इसी औषधालय में कुत्ते के काटे जाने का भी इलाज किया जा सकेगा. जिससे गांव के लोगों को इसके लिए कई किलोमीटर दूर शहर का रुख ना करना पड़े. इसके अलावा दौलतपुर गांव में ही नया जच्चा बच्चा केंद्र भी बनाने का आश्वासन मेयर ने दिया है. जिससे गांव की महिलाओं को घर के पास ही सुविधा मिल सके. मेयर के मुताबिक गांव में बने पार्क में ओपन जिम भी बनाया जाएगा.

स्कूलों में वॉटर कूलर और आरओ लगाने का निर्देश

मेयर ने इसके बाद घुम्मनहेड़ा गांव में अधिकारियों को नया पॉली क्लीनिक बनाए जाने के निर्देश दिए. अधिकारियों ने मेयर को बताया कि गांव में बने औषधालय में स्टाफ की कमी है. इसपर उन्होंने कमिश्नर से खाली पदों को जल्द भरे जाने को कहा. शिकारपुर गांव में मेयर ने निगम स्कूलों का दौरा किया और पीने के पानी की उचित व्यवस्था ना देख नाराज़गी जताई. उन्होंने स्कूलों में वॉटर कूलर और आरओ लगाने के निर्देश दिए ताकि बच्चों को पीने का साफ पानी मिल सके. इसके अलावा गांव की कच्ची सड़कों को जल्द ही आरसीसी में बनाने के आदेश भी अधिकारियों को दिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement