बांग्लादेश को इस भारतीय जोड़ी से लगता है सबसे ज्यादा डर, इंदौर टेस्ट के लिए बनाई रणनीति

बांग्लादेश पर टी-20 सीरीज में भारत की 2-1 से जीत के बाद क्रिकेटप्रेमियों की निगाहें इंदौर के होलकर स्टेडियम में बृहस्पतिवार से शुरू होने वाले टेस्ट मैच पर टिक गई हैं, जिसमें दोनों टीमें फिर आमने-सामने होंगी.

Advertisement
Bangladesh Cricket Bangladesh Cricket

aajtak.in

  • इंदौर,
  • 13 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 11:38 AM IST

  • IND vs BAN: इंदौर टेस्ट मैच गुरुवार से, टीम इंडिया तैयार
  • अश्विन-जेडजा की स्पिन जोड़ी बांग्लादेश को करेगी परेशान?

बांग्लादेश पर टी-20 सीरीज में भारत की 2-1 से जीत के बाद क्रिकेटप्रेमियों की निगाहें इंदौर के होलकर स्टेडियम में बृहस्पतिवार से शुरू होने वाले टेस्ट मैच पर टिक गई हैं, जिसमें दोनों टीमें फिर आमने-सामने होंगी. इस स्टेडियम का कोई डेढ़ दशक पुराना रिकॉर्ड भारत के पक्ष में रहा है और मेजबान टीम अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के सभी प्रारूपों में इसके मैदान पर अजेय रही है.

Advertisement

होलकर स्टेडियम में 2006 से लेकर अब तक अंतरराष्ट्रीय स्तर पर एक टेस्ट मैच, एक टी-20 मुकाबला और पांच एक दिवसीय मैच आयोजित किए गए हैं. सभी सात भिड़ंतों में भारत ने विपक्षी टीमों पर विजय हासिल की है.

होलकर स्टेडियम में कभी नहीं हारी टीम इंडिया, क्या बांग्लादेश से मिलेगी चुनौती?

भारत और बांग्लादेश के बीच 14 से 18 नवंबर के बीच खेला जाना वाला टेस्ट मैच होलकर स्टेडियम के इतिहास का दूसरा टेस्ट मुकाबला होगा. इस मैदान पर पहला टेस्ट मैच भारत और न्यूजीलैंड के बीच 2016 में खेला गया था, जिसमें मेजबान टीम ने मेहमान टीम को 321 रनों से हराया था.

टेस्ट मैचों में भारत की तेज गेंदबाजी इकाई से सभी टीमें भय खाती हैं, लेकिन बांग्लादेश के शीर्ष क्रम खिलाड़ी मोहम्मद मिथुन ने कहा कि दो मैचों की सीरीज के दौरान वे रविचंद्रन अश्विन और रवींद्र जडेजा की स्पिन जोड़ी से निपटने के बारे में ज्यादा चिंतित हैं.

Advertisement

मोहम्मद शमी, उमेश यादव और ईशांत शर्मा के सीरीज के दौरान ज्यादा प्रभावी होने की उम्मीद है, लेकिन मिथुन को अश्विन-जडेजा की जोड़ी से ज्यादा परेशानी दिखती है. उन्होंने कहा, ‘हम सभी उनके गेंदबाजी लाइन-अप की मजबूती को जानते हैं. हम काम कर रहे हैं कि उनके स्पिनरों से कैसे निपटें क्योंकि पहले दो दिन यह बल्लेबाजों के मुफीद होगी, लेकिन इसके बाद उनके स्पिनर अहम हो जाएंगे क्योंकि वे प्रतिद्वंद्वी टीम को परेशानी में डालने की कोशिश करेंगे.’

मोहम्मद  मिथुन ने कहा, ‘हम उनसे निपटने के लिए कुछ तकनीकी पहलुओं पर काम करने पर ध्यान लगा रहे हैं.’ वे उम्मीद कर रहे हैं कि उनके बल्लेबाजी कोच नील मैकेंजी भारतीय स्पिनरों से निपटने में उनकी मदद करेंगे. उन्होंने कहा, ‘तकनीकी चीजें ड्रेसिंग रूम में ही रहने दीजिए.’

भारत की कमजोरी के बारे में पूछने पर मिथुन ने कहा कि वह प्रतिद्वंद्वी की कमजोरी के बजाय अपनी मजबूती पर ध्यान देने को तरजीह देते हैं. उन्होने कहा, ‘हम उनकी कमजोरी पर ध्यान लगाने के बजाय अपनी ताकत पर ध्यान लगा रहे हैं क्योंकि उनकी सरजमीं पर (हालिया प्रदर्शन को देखते हुए) उनके खिलाफ कोई भी टीम अच्छा नहीं कर सकती. भारत के पास जो पांच गेंदबाज हैं, हम किसी को भी कम नहीं आंक सकते. क्योंकि ये विश्व स्तरीय हैं.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement