दिल्ली में कोरोना वायरस महामारी घोषित, स्कूल-कॉलेज, सिनेमा हॉल, राष्ट्रपति भवन...सब बंद

दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए बड़ा फैसला किया है. दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने 31 मार्च तक सभी सिनेमाघरों को बंद करने की घोषणा की है.

Advertisement
दिल्ली में 31 मार्च तक सिनेमाघर बंद दिल्ली में 31 मार्च तक सिनेमाघर बंद

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 11:24 PM IST

दिल्ली सरकार ने कोरोना वायरस को महामारी घोषित कर दिया है. साथ ही दिल्ली के सभी सिनेमाघर 31 मार्च तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया गया है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इसका ऐलान किया. उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए दिल्ली के सिनेमाघरों को बंद करने का फैसला लिया गया है. इसके अलावा जिन स्कूलों और कॉलेजों के एग्जाम खत्म हो गए हैं, उनको भी 31 मार्च तक बंद कर दिया गया है. एहतियातन राष्ट्रपति भवन भी पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया है.

Advertisement

भारत में कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते मामलों के चलते दिल्ली सरकार ने यह कदम उठाया है. अब तक देश में कोरोना वायरस के 73 मामले सामने आ चुके हैं. गुरुवार को उत्तर प्रदेश, लद्दाख, महाराष्ट्र से कुछ नए मामले सामने आए हैं. कोरोना वायरस की वजह से इस साल होने वाले इंडियन प्रीमियर लीग पर भी संकट के बादल छाए हुए हैं. इस बीच पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि देशवासियों से कोरोना वायरस से घबराने की जरूरत नहीं हैं. सरकार इसको लेकर सतर्क है.

फिल्मों के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन पर पड़ेगा असर-

दिल्ली सरकार के इस फैसले से फिल्मों की कमाई पर भी खासा असर पड़ेगा. 13 मार्च को इरफान खान की फिल्म अंग्रेजी मीडियम रिलीज होने वाली है. 20 मार्च को संदीप और पिंकी फरार रिलीज होनी है और 24 मार्च को अक्षय कुमार की फिल्म सूर्यवंशी रिलीज होनी है, लेकिन दिल्ली में सिनेमाघरों के बंद होने से फिल्मों की कमाई और दर्शकों के मनोरंजन पर खासा असर पड़ेगा.

Advertisement

कोरोना वायरस: भारत में 73 हुई केस की संख्या, इटली-ईरान से लोगों को वापस लाने में जुटी सरकार

कोरोना वायरस: ‘फिल्म देखने-फोन चलाने की छूट’, सर्वाइवर ने बताया निगरानी में क्या होता है

हॉलीवुड से लेकर बॉलीवुड तक कोरोना का कहर

हॉलीवुड एक्टर टॉम हैंक्स और रीटा विल्सन में भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. टॉम हैंक्स ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी थी.

इसके बाद से पूरे विश्व के सिनेमा पर इसका प्रभाव देखने को मिल रहा है. बॉलीवुड के भी कई सितारों ने अपने विदेशी दौरे रद्द किए थे. विदेशी दौरा रद्द करने वालों में बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण का भी नाम शामिल है. दीपिका पादुकोण ने पेरिस फैशन वीक में जाना रद्द कर दिया था. दीपिका के प्रवक्ता ने बताया था, 'दीपिका पादुकोण को लुई वितों के फैशन वीक 2020 को अटेंड करने जाना था, लेकिन उन्होंने अपनी ट्रिप कैंसल कर दी.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement