पिछले साल कोरोना वायरस के चलते मानो पूरी दुनिया ठहर सी गई थी. क्रिकेट समेत अन्य खेलों पर इसका गहरा असर पड़ा था. इस महामारी के चलते पिछले साल इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) को संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में आयोजित कराना पड़ा था. 13वें सीजन के आयोजन के पीछे भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के अध्यक्ष सौरव गांगुली की अहम भूमिका रही थी. इस साल भी बीसीसीआई के सामने वैसी ही चुनौती है.
एक तरफ कोरोना के बढ़ते मामले हैं, वहीं दूसरी ओर विधानसभा चुनावों की सरगर्मियां. लेकिन सौरव गांगुली को भरोसा है कि आईपीएल सुचारु रूप से संपन्न होगा. साथ ही दादा को टी20 वर्ल्ड कप के सफल आयोजन की उम्मीद है.
आईपीएल के 14वें सीजन का आगाज 9 अप्रैल को होगा. पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस (MI) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के बीच चेन्नई में खेला जाएगा. सौरव गांगुली भी उद्घाटन मुकाबले के दौरान मौजूदा रहेंगे. गांगुली ने मौजूदा आईपीएल और इस साल होने वाले टी20 वर्ल्ड कप पर 'आजतक बांग्ला' से बात की.
सौरव गांगुली ने कहा, 'मैं बिल्कुल फिट और स्वस्थ हूं और काम पर वापस लौट आया हूं. इंग्लैंड सीरीज के दौरान अहमदाबाद गया था. अब मैं आईपीएल के लिए चेन्नई जा रहा हूं. पिछली बार जब दुबई में टूर्नामेंट आयोजित किया गया था, तो वह काफी चुनौतीपूर्ण था. हमें उस समय उतना कुछ मालूम नहीं था.'
उन्होंने कहा, 'बायो बबल (जैव सुरक्षित वातावरण) यहां भी होगा, जैसा कि वहां था. उम्मीद है सब अच्छे से संपन्न होगा. क्रिकेटर इतने लंबे समय तक बायो बबल में रहे हैं. खिलाड़ियों के जज्बे को सलाम. वे जो कर रहे हैं वह आसान नहीं है. बीसीसीआई की तरफ से मैं क्रिकेटरों को धन्यवाद देना चाहूंगा. वे क्रिकेट के अलावा बेहतरीन काम कर रहे हैं.'
बांग्ला में पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
गांगुली ने कहा, 'हमने सबसे अच्छी चिकित्सा सलाह ली. डॉक्टरों से भी बात की. हमने बायो बबल बनाकर घरेलू क्रिकेट का भी आयोजन किया. कोई कोरोना केस नहीं आया. मुझे उम्मीद है कि अगले दो महीने तक यहां सबकुछ ठीक रहेगा. प्लान 'बी' पहले से मौजूद हैं. टी20 वर्ल्ड कप के आयोजन में अभी 6 महीने बाकी हैं. इंग्लैंड यहां खेल चुका है, वो भी बिना किसी कठिनाई के. मुझे उम्मीद है कि टीम इंडिया अपनी धरती पर टी20 विश्व कप जीतेगी.'
- अनिर्बन सिन्हा रॉय की रिपोर्ट
aajtak.in