U-19 वर्ल्ड कप के फाइनल में भारत को हरा चुका है ये PAK कप्तान

पाकिस्तान की जूनियर टीम ने 2006 में अंडर-19 विश्व कप के फाइनल में कोलंबो के प्रेमदासा स्टेडियम में भारत को 38 रन से हराकर खिताब जीता था.

Advertisement
पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद

नंदलाल शर्मा

  • ओवल, लंदन,
  • 18 जून 2017,
  • अपडेटेड 6:54 AM IST

पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद और इमाद वसीम से जुड़ा एक ऐसा आंकड़ा है जो आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी में भारत के खिलाफ रविवार को होने वाले फाइनल मुकाबले से पूर्व पाकिस्तानी प्रशंसकों को रोमांचित कर सकता है.

आईसीसी टूर्नामेंट में भारत के खिलाफ पाकिस्तान का रिकॉर्ड काफी खराब है. टीम इंडिया ने 15 में से 13 मैचों में जीत दर्ज की है, जबकि सिर्फ दो मैचों में उसे हार का सामना करना पड़ा है. हालांकि पाक के मौजूदा कप्तान के पास खुश होने का कारण है. सरफराज और बायें हाथ के स्पिनर इमाद पाकिस्तान टीम के सिर्फ दो ऐसे सदस्य हैं जिन्होंने भारत के खिलाफ आईसीसी टूर्नामेंट का फाइनल जीता है.

Advertisement

पाकिस्तान की जूनियर टीम ने 2006 में अंडर-19 विश्व कप के फाइनल में कोलंबो के प्रेमदासा स्टेडियम में भारत को 38 रन से हराकर खिताब जीता था. खराब तरीके से तैयार की गई पिच पर पाकिस्तान की टीम 109 रन आउट हो गई थी, लेकिन इसके बाद उसने भारत को सिर्फ 71 रन पर समेट दिया.

सरफराज पाकिस्तान टीम के कप्तान थे, जबकि भारतीय टीम की अगुआई चेतेश्वर पुजारा कर रहे थे. पाकिस्तान की तरह ही भारत की उस टीम के दो सदस्य रोहित शर्मा और रविंद्र जडेजा चैंपियंस ट्रॉफी 2017 का फाइनल मैच खेलेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement