Salaam Cricket 2019: यूनुस खान का खुलासा- मैदान पर इंडियन फैंस का प्रेशर नहीं झेल पाता पाकिस्तान

Salaam Cricket 2019, ashwin vs younis khan: आजतक के खास कार्यक्रम में पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनुस खान और इंडियन क्रिकेटर आर. अश्विन ने वर्ल्ड कप-2019 को लेकर अपनी राय रखी.

Advertisement
Salaam Cricket 2019 AajTak Ashwin vs Younis khan Salaam Cricket 2019 AajTak Ashwin vs Younis khan

टीके श्रीवास्तव

  • लंदन,
  • 02 जून 2019,
  • अपडेटेड 10:56 PM IST

Salaam Cricket 2019: वर्ल्ड कप में भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनुस खान ने कहा कि टीम इंडिया काफी मजबूत है. वह अच्छा खेल रही है, लेकिन पाकिस्तान भी उलटफेर करने वाली टीम है. वर्ल्ड कप टूर्नामेंट में पाकिस्तान की शुरुआत अच्छी नहीं हुई है, लेकिन आगे टीम अच्छा करेगी. पहले भी बड़े टूर्नामेंट में पाकिस्तान की शुरुआत खराब ही हुई है, लेकिन बाद हम जीते.

Advertisement

रविवार को लॉर्ड्स (लंदन) में आयोजित सलाम क्रिकेट कॉन्क्लेव के दौरान भारत के खिलाफ पाकिस्तान के प्रदर्शन पर यूनुस खान ने कहा कि टीम इंडिया प्रेशर अच्छे से हैंडल कर लेती है. वहीं, पाकिस्तान की टीम क्राउड को फेस नहीं कर पाती है. वर्ल्ड कप-2015 एडिलेड में पाकिस्तान की टीम के साथ शायद यही हुआ था. एडिलेड में इंडियन फैन्स काफी संख्या में थे. उस दिन पाकिस्तान की टीम क्राउड का प्रेशर नहीं झेल पाई. भारत-पाकिस्तान के मुकाबले में क्राउड का प्रेशर भी प्रदर्शन पर असर डालता है.

उन्होंने कहा, '2009 में जब मैं टी-20 में पाकिस्तान का कप्तान था, तब हम वॉर्मअप मैच भारत से हार गए थे. मैं अपने सीनियर खिलाड़ियों को बताता रहा कि हमें सबसे ज्यादा दबाव झेलने की जरूरत है. यूनुस खान ने कहा कि पाकिस्तान में कुछ युवा खिलाड़ी है, जो अभी अंतरराराष्ट्रीय मंच पर हैं, लेकिन इसका दूसरा पहलू यह है कि जब युवा खिलाड़ी आते हैं तो उन्हें नहीं पता होता है कि दबाव क्या होता है.

Advertisement

अश्विन ने कहा कि हमारी गेंदबाजी में इतनी ताकत है कि सभी खिलाड़ी 150-140 की रफ्तार से गेंद फेंक सकते हैं. साथ ही मोहम्मद शमी पिच का फायदा आसानी से उठा सकते हैं. अश्विन ने कहा कि भारत हमेशा से पाकिस्तान पर भारी रहा है. इस बार भी भारत जीतेगा. इस पर यूनुस खान ने कहा कि पिछली चैम्पियंस ट्रॉफी को ही देख लीजिए. जिसमें पाकिस्तान ने दमदार प्रदर्शन किया था. वैसे दोनों टीमों के बीच खेला जाने वाला मुकाबला क्लोज होना चाहिए.

अश्विन ने कहा कि इंडिया इस टूर्नामेंट में फेवरेट है. रोहित और विराट दुनिया के दो सबसे खतरनाक बल्लेबाज टीम में हैं. इसके बाद पंड्या और धोनी हैं. फिर जाधव, राहुल और फिर गेंदबाजी में पेस और स्पिन बेहद शानदार है. साथ ही उन्होंने कहा कि इंग्लैंड और इंडिया फाइनल खेलेंगे, लेकिन इंडिया और पाकिस्तान के बीच फाइनल हो तो ज्यादा खुशी होगी. यूनुस ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया अच्छी हो गई है. न्यूजीलैंड बड़े मैच अच्छा खेलती है. वेस्टइंडीज भी अच्छा खेल रही है. लेकिन पाकिस्तान और इंडिया के बीच फाइनल हो तो मजा आएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement